О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Национальном аэропорту Минск прошла тренировка расчетов аварийно-спасательной команды

Тренировка расчетов аварийно-спасательной команды по тушению пожаров разлитого авиатоплива и ведению аварийно-спасательных работ на воздушном судне состоялась в Национальном аэропорту Минск

Тренировка расчетов аварийно-спасательной команды по тушению пожаров разлитого авиатоплива и ведению аварийно-спасательных работ на воздушном судне состоялась в Национальном аэропорту Минск.

В ходе тренировки были отработаны поставленные задачи:
  • оповещение расчетов аварийно-спасательной команды;
  • практические действия специалистов службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов при тушении пожара на воздушном судне;
  • открытие основных и аварийных выходов из самолета;
  • способы освобождения пассажиров от привязных ремней;
  • правила эвакуации пассажиров и членов экипажа из воздушного судна;
  • оцепление места авиационного происшествия и контроль допуска;
  • поддержка медицинского расчета;
  • отработка медицинским расчетом определения степени тяжести пострадавшего, определения нарушений функций жизненно важных органов и систем организма, наличия признаков смерти;
  • особенности проведения поисковых и аварийно-спасательных работ в весенне-летний период.
Кроме команды аэропорта в тренировке участвовали представители авиакомпаний "Белавиа" и "Трансавиаэкспорт", медицинской службы гражданской авиации и отдела внутренних дел на воздушном транспорте. В тренировке были задействованы воздушное судно Ил-76ТД и 15 единиц техники.

Аварийно-спасательная команда аэропорта состоит из штатного и нештатного аварийно-спасательного расчетов - всего 72 человека.

Штатный аварийно-спасательный расчет включает в себя поисково-спасательный расчет службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и медицинский расчет.

Нештатный аварийно-спасательный расчет формируется из персонала служб аэропорта и взаимодействующих организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный аэропорт Минск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка