О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты из Иркутска в Турцию начнутся в марте

Чартерная программа полетов в Турцию (Анталью) стартует в АО "Международный Аэропорт Иркутск" 23 марта. Это будет первый заграничный рейс в популярном курортном направлении после более чем годового перерыва из-за пандемии коронавирусной инфекции

Чартерная программа полетов в Турцию (Анталью) стартует в АО "Международный Аэропорт Иркутск" 23 марта. Это будет первый заграничный рейс в популярном курортном направлении после более чем годового перерыва из-за пандемии коронавирусной инфекции.

23 марта чартерный рейс по маршруту Иркутск - Анталья выполнит авиакомпания Royal Flight на Boeing 757-200, рассчитанном на 235 посадочных мест. Обратный рейс запланирован на 2 апреля. Также в апреле Royal Flight выполнит еще 5 рейсов по направлению Иркутск - Анталья и в обратном направлении.

Регулярные полеты в Анталью с 26 апреля начнет AZUR Air. Перевозить пассажиров будут на Boeing 767 по понедельникам и четвергам. С 28 апреля полеты в Турцию открывает также Nordwind Airlines на Boeing 777-200.

Внимание!

Для въезда в Турцию: пассажирам необходимо не ранее чем за 72 часа до въезда в страну заполнить анкету по ссылке https://register.health.gov.tr/. Этот документ нужно распечатать или скачать на мобильное устройство и предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту Иркутска перед посадкой в самолет. Без анкеты в посадке на борт будет отказано. Также необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на SARS-CoV-2, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну.

По возвращении в Россию: в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) через Госуслуги. Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Справка: крайние рейсы по маршруту Иркутск - Анталья были выполнены в октябре 2019 года. Традиционно, программа полетов в этом направлении была приостановлена на зимний период, а весной 2020-го она не успела начаться из-за пандемии коронавирусной инфекции, в конце марта 2020 все международные полеты были прекращены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка