О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузооборот международного аэропорта Красноярск растет

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за февраль текущего года. Грузооборот показал рост по отношению к прошлому году

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за февраль текущего года. Грузооборот показал рост по отношению к прошлому году.

В прошлом месяце аэропорт Красноярск принял и отправил 1 342 тонны груза, демонстрируя тем самым рост по отношению к предыдущему году на 3,5%, а также к показателю января этого года на 30%, когда было обработано 1029 тонн.

Пассажиропоток заключительного зимнего месяца 2021 года составил 127 835 пассажиров, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 31%, когда аэропорт обслужил 132 536 человек. Если сравнить этот показатель с январем, то он демонстрирует незначительное падение на 3,5%.

Количество самолетовылетов в феврале 2021 сократилось на 45 операций по отношению к показателю 2020 года, что соответствует 1039 взлетам и посадкам. По отношению к январю 2021 года количество взлетно-посадочных операций сократилось на 8%.

Популярными направлениями февраля стали: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарка.

Авиакомпании с наибольшим пассажиропотоком: S7, NordStar, Utair, "Аэрофлот", "Победа".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. В 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes. И вошел в тройку самых безопасных аэропортов России в национальной премии "Транспортная безопасность России-2020". 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка