О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" завершила шестой сезон чартерной программы в Антарктиду

Авиакомпания "Волга-Днепр", мировой лидер по авиационной перевозке сверхтяжелых и негабаритных грузов, завершила шестой сезон программы в Антарктиду

Авиакомпания "Волга-Днепр", мировой лидер по авиационной перевозке сверхтяжелых и негабаритных грузов, завершила шестой сезон программы в Антарктиду. В рамках проекта DROMLAN (Авиационная сеть Земли Королевы Мод) опытные пилоты "Волга-Днепр" выполнили пять чартерных рейсов на борту Ил-76ТД-90ВД на самый холодный континент Земли.

Все рейсы были организованы в тесном сотрудничестве с Южно-Африканской компанией Antarctics Logistics Centre International (ALCI) и выполнялись из Кейптауна (ЮАР) в аэродром, расположенный к югу от антарктической станции "Новолазаревская". Преодолев расстояние в 4200 километров, самолеты "Волга-Днепр" помогли доставить более 200 тонн генерального груза, необходимого для бесперебойной работы научно-исследовательских станций.

Полученный за это время опыт и выстроенные процедуры помогли опытным пилотам "Волга-Днепр" мастерски выполнить взлет-посадки на борту Ил-76ТД-90ВД на ледяную взлетно-посадочную полосу, что требует определенного уровня мастерства и компетенций.

Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании "Волга-Днепр", прокомментировала: "Мы гордимся быть частью проекта DROMLAN, особенно в этом сезоне. Несмотря на непростые времена и ограничения по COVID-19, мы смогли поддержать научно-исследовательские станции и выполнить программу полетов в Антарктиду. Мы бы хотели поблагодарить нашего партнера, компанию ALCI, которая создает воздушные мосты между Кейптауном (ЮАР) и станцией "Новолазаревская" в течение летнего периода в южном полушарии. С каждым годом мы усиливаем нашу команду, увеличивая количество сертифицированных членов экипажа для выполнения этих сложных рейсов. К сезону 2020/2021 мы подошли с уже двумя полностью подготовленными летными экипажами и в будущем продолжим подготовку необходимых специалистов".

Авиакомпания "Волга-Днепр" участвует в программе с 2015 года и за это время выполнила более 150 рейсов в/из Антарктиды, доставив около 1700 тонн генеральных и специальных грузов. Флот модернизированных грузовых самолетов Ил-76ТД-90ВД позволяет компании бесперебойно выполнять рейсы на самый холодный континент. Технические возможности по дальности полетов и загрузке, герметичный грузовой отсек, топливная эффективность и оснащенность экологичными двигателями делают Ил-76ТД-90ВД идеальным самолетом для выполнения подобных рейсов, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Каждый год "Волга-Днепр" развивает свои услуги по данному направлению, предлагая новые маршруты или варианты доставки. На протяжении последних лет компания совершала десантирование груза - способ, который является предпочтительным для доставки некоторых типов грузов на другие станции в Антарктиде. В прошлом году специалисты "Волга-Днепр" организовали и выполнили первый рейс через Антарктиду на борту Ил-76ТД-90ВД из ЮАР в Чили.

Группа "Волга-Днепр" (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков - авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании "Волга-Днепр" и авиакомпании "АТРАН", а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. "Волга-Днепр" предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F. И на регулярной основе с использованием Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков. "Волга-Днепр" предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки - консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета.

"Волга-Днепр" постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка