О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Воронежа продолжается обновление парка спецтехники

В канун перехода на весенне-летнюю навигацию в аэропорт Воронеж поступили еще две единицы новой техники. Это вторая (с начала года) плужно-щеточная уборочная машина и аэродромный тягач

В канун перехода на весенне-летнюю навигацию в аэропорт Воронеж поступили еще две единицы новой техники. Это вторая (с начала года) плужно-щеточная уборочная машина и аэродромный тягач. Новый спецтранспорт уже оправдал себя в сложных метеоусловиях, позволив аэропорту справиться с погодными аномалиями минувшей зимы, практически без остановки авиасообщения. Единственный случай прекращения полетов на 3 часа во время ледяного дождя, произошел до поставок купленной техники.

Новые машины стали надежными помощниками аэродромной службе, главная задача которой - обеспечение постоянной эксплуатационной готовности аэродрома к приему, выпуску и обслуживанию воздушных судов. Ранее с очисткой огромных территорий персоналу приходилось справляться при помощи снегоуборочных машин ДЭ-224. Они значительно уступают в функциональности новым белорусским плужно-щеточным уборщикам БС-4000 ПБА, которые по праву можно назвать универсальными.

У новичков выше рабочая скорость, мощность, производительность и размеры, что дает возможность проводить уборку гораздо быстрее и эффективнее. Кроме того, плужно-щеточная аэродромная машина БС-4000 ПБА предназначена для круглогодичного использования при минимальных эксплуатационных расходах. Она умеет не только ловко избавляться от снега, льдообразований, изморози, наледи, слякоти, грязи, мусора, пыли и опавших листьев, но способна еще и работать в разных конфигурациях. Например, обеспечивая на взлетно-посадочной полосе необходимый коэффициент сцепления, исключение на поверхностях посторонних предметов, а также чистку и мойку.

Еще одним незаменимым помощником в аэропорту стал новенький тяжеловес иностранного производства. Аэродромный тягач ТМХ-150 идеально подходит для операций по буксировке воздушных судов весом до 200 тонн. Он может эксплуатироваться даже на неподготовленных перронах и передвигаться по объездным дорогам. Теперь дополнительная тягловая единица позволяет обслуживать одновременно несколько самолетов.

Пожарную безопасности воздушных судов вот уже полгода обеспечивает современный модернизированный пожарный автомобиль АА-8,5/(43118). Все свои лучшие качества этот "Камаз" не раз продемонстрировал в ходе тренировочных учений.

Полное обновление парка специальной техники аэропорт планирует провести в течение ближайших 3-5 лет. Поставки будут продолжаться параллельно со строительством нового терминала. А в данный момент все службы аэропорта начали подготовку к летнему сезону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка