О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурской области саперы и специалисты РЭБ и БПЛА ВВО провели совместное учение

Особенностью учения явилось применение новых способов быстрого обнаружения разминирования фугасов с привлечением средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и средств беспилотной летательной авиации (БПЛА)

На полигоне Восточного военного округа в Амурской области проведено учение с инженерно-саперными подразделениями по разминированию маршрутов движения колонн техники войск во время совершения многокилометровых маршей. Особенностью учения явилось применение новых способов быстрого обнаружения разминирования фугасов с привлечением средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и средств беспилотной летательной авиации (БПЛА).

В ходе практической части проводимого учения саперам была поставлена задача разминировать нескольких маршрутов протяженностью несколько десятков километров каждый, для быстрой переброски тактических групп. Исходя из опыта современных вооруженных конфликтов, для усиления саперных подразделений были выделены расчеты беспилотной авиации "Орлан-10" и средства РЭБ "Лесочек".

Специалисты провели воздушную разведку, определили безопасные маршруты, обнаружили диверсионно-разведывательные группы условного противника. По определенным маршрутам впереди колон войск выдвинулись передовые инженерно-саперные группы на бронетехнике с активными станциями постановки помех радиостанциям и управляемым взрывным устройствам.

В местах обнаружения опасности саперы проводили оперативное разминирование участков с применением современных защитных костюмов ОВР-2 "Сокол" и миноискателей "Коршун".

Новые приемы проведения быстрой инженерно-саперной разведки позволили выполнить задачи переброски войск в установленные сроки и в целом показали большое преимущество перед способами разминирования применяемыми ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка