О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие Технодинамики увеличило выпуск гражданской продукции более чем на 30%

Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева по итогам 2020 года на 30,7% увеличило объем производства гражданской продукции

Чебоксарское производственное объединение им. Чапаева (входит в холдинг "Технодинамика" госкорпорации Ростех) по итогам 2020 года на 30,7% увеличило объем производства гражданской продукции. При этом уже по итогам 2021 года предприятие планирует выполнить задачу по диверсификации деятельности, обеспечив долю гражданской продукции не ниже 40%.

Доля гражданской продукции ЧПО им. В.И. Чапаева в 2020 году возросла в 1,5 раза, достигнув 36,6% общего объема выручки. Наиболее существенно, в 11 раз, возросло производство железнодорожных петард, на 50% увеличился выпуск техпластин - продукция резино-технического назначения поставляется на судостроительные предприятия. На третьем месте - рост поставок противоградовых ракет, который по итогам года возрос на 23%.

"Наши гражданские проекты направлены на увеличение производственных мощностей и развитие производства импортозамещающей продукции. Планируется, что за этот год объем реализации гражданской продукции увеличится еще на 232 млн рублей, что на 16% больше показателей 2020 года", - рассказал генеральный директор ЧПО им. В.И. Чапаева Михаил Резников.

Среди инвестиционных проектов, реализуемых в настоящее время, - разработка и серийное производство модельного ряда генераторов аэрозольного пожаротушения пиротехнического типа и организация производства рулонных перфорированных пластин для судостроительной промышленности.

"Работа ЧПО им. В.И. Чапаева - яркий пример эффективной реализации задач по диверсификации деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сегодня производственное объединение производит очень востребованную и, зачастую, уникальную продукцию гражданского назначения. Безусловно, высокие показатели эффективности и конкурентоспособность данной продукции обеспечены непрерывной работой по совершенствованию существующих разработок", - подчеркнул генеральный директор холдинга "Технодинамика", куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка