О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург для путешествий из Домодедово в феврале выбирали чаще других

Московский аэропорт Домодедово подвел операционные итоги работы за второй месяц 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 1,2 млн человек

Московский аэропорт Домодедово подвел операционные итоги работы за второй месяц 2021 года. Пассажиропоток воздушной гавани составил 1,2 млн человек.

На внутренних воздушных линиях трафик в феврале составил 1,1 млн человек. Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск - самые популярные направления. На этих маршрутах было перевезено 433 тыс. человек - это на 10% больше, чем за февраль 2020 г.

В топ-5 по приросту трафика вошли Сочи, Магнитогорск, Геленджик, Новокузнецк, Анапа - 231 тыс. человек выбрали эти города для путешествий. Это на 58% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале зарубежные партнеры аэропорта Домодедово увеличили частоту рейсов по некоторым маршрутам. Так, авиакомпания Belavia увеличила частоту полетов в Минск до 5 рейсов в неделю, Avia Traffic Company - в Бишкек и Ош до 3 еженедельных рейсов по каждому из направлений. "Сингапурские Авиалинии" начали выполнять три рейса в неделю в Сингапур. EGYPTAIR открыла дополнительные рейсы в Каир, улететь в Египет из Домодедово можно пять раз в неделю. Кроме того, после возобновления регулярного авиасообщения авиакомпании AZAL и Air Astana восстановили рейсы в Баку и Нур-Султан соответственно.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка