О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об изменениях в сети маршрутов ОВД в зоне ответственности ряда РЦ ЕС ОрВД

Открытый диалог с пользователями воздушного пространства - один из приоритетов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", позволяющий эффективно определять настоящие и будущие потребности потребителей услуги аэронавигационного обслуживания

Открытый диалог с пользователями воздушного пространства - один из приоритетов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", позволяющий эффективно определять настоящие и будущие потребности потребителей услуги аэронавигационного обслуживания.

Так, предложения авиакомпаний по оптимизации маршрутов обслуживания воздушного движения (ОВД) новой структуры воздушного пространства легли в основу работы, проводимой сейчас в филиале "Аэронавигация Северо-Запада".

В настоящее время готовятся изменения в сети маршрутов обслуживания воздушного движения в зоне ответственности районных центров Единой системы ОрВД (РЦ ЕС ОрВД) Мурманск, Архангельск, Вологда и Санкт-Петербург.

Комплекс Имитационного Моделирования (КИМ ОрВД), развернутый в Санкт-Петербургском РЦ ЕС ОрВД позволяет дать оценку эффективности новых маршрутов, предложенных авиакомпаниями и определить оптимальную структуру воздушного пространства.

Программное обеспечение комплекса создано отечественным разработчиком в интересах национального провайдера аэронавигационного обслуживания.

Новшеством в работе диспетчеров Аэронавигации Северо-Запада станет применение элементов гибкого использования воздушного пространства - условных маршрутов CDR (Conditional Route), которые проектируются по прямым траекториям, с учетом работы авиации всех ведомств. Условные маршруты CDR позволят авиакомпаниям уменьшить полетное время, экономить топливо и снизить выбросы углекислого газа в воздух....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка