О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск завершено строительство рулежной дорожки

Реконструкция магистральной рулежной дорожки красноярского аэропорта завершена. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на лето

Реконструкция магистральной рулежной дорожки красноярского аэропорта завершена. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс. Он пояснил, что ввод в эксплуатацию объекта запланирован на лето. По контракту рулежную дорожку нужно ввести в эксплуатацию к 1 июня 2021 года.

Напомним, строительство дорожки началось в 2019 году. По проекту магистральную рулежную дорожку удлинят, также обустроят площадку для работы с противообледенительной жидкостью, построят очистные сооружения и инженерные сети. Ввод нового объекта позволит осуществлять 28 взлётно-посадочных операций в час, а не 12, как сейчас. Таким образом, пропускная способность воздушной гавани вырастет в 2,5 раза.

Также напомним, что "Аэрофлот" не отказался от планов сделать Красноярск своим базовым аэропортом. Авиаперевозчик уже открыл продажу билетов на ряд направлений из Красноярска в весенне-летнем расписании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка