О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тайга": новые рейсы в малые города наполовину полны, а не пусты

Авиакомпания "Авиашельф", выполняющая под брендом "Тайга" полеты по Сахалину, считает начало регулярного авиасообщения с Александровском-Сахалинским, Зональным и Шахтерском в целом вполне позитивным

Авиакомпания "Авиашельф", выполняющая под брендом "Тайга" полеты по Сахалину, считает начало регулярного авиасообщения с Александровском-Сахалинским, Зональным и Шахтерском в целом вполне позитивным. Об этом свидетельствует их ответ на официальный запрос ИА Sakh.com.

"Средняя загрузка рейсов в зависимости от маршрута доходит до 50%. С учетом начала полетов в зимний период, который считается "низким", динамика положительная. Запуск регулярных перевозок в малые аэропорты Сахалинской области оцениваем положительно. Касательно востребованности услуги у пассажиров - считаем целесообразным поинтересоваться у жителей Шахтерска, Александровска-Сахалинского и Тымовского (Зональное)", - ответили в компании на запрос агентства.

В "Авиашельфе" отрицают, что рейсы в малые аэропорты Сахалина периодически отменяют из-за недостаточной заполненности воздушных судов (такая информация была у ИА Sakh.com). Основной причиной переноса или отмены рейсов остаются погодные условия, утверждают в "Тайге". Именно из-за этого, например, отменены запланированные на 22 марта рейсы в Шахтерск из Южно-Сахалинска и в Александровск-Сахалинский из Зонального.

Комментировать конкретные показатели полетов - количество выполненных и отмененных рейсов, а также общее число перевезенных пассажиров - в компании отказались. На запросы Sakh.com в компании отвечали больше месяца.

Полеты из Южно-Сахалинска в Шахтерск, Зональное, Александровск-Сахалинский начались в конце прошлого года. Их выполняют авиакомпании "Авиашельф" и "Аврора" (помогает с продажей билетов - так как своей системы бронирования у "Авишельфа" нет) под брендом "Тайга" (фактически такого предприятия нет - это именно вывеска). Правительство Сахалинской области ранее сообщало, что планирует и дальше развивать и расширять сеть малых аэродромов на Сахалине. Эти полеты проходят в рамках программы субсидирования внутрирегиональных рейсов - за каждый полет "Тайге" доплачивают из бюджета области до расчетного экономически обоснованного тарифа. Если умножить стоимость билета на рейс в Александровск-Сахалинский и максимальную вместимость самолета "Тайги" в 19 пассажиров, то максимальный заработок компании на билетах составит менее 45 тысяч рублей. Остаток стоимости полета - более 550 тысяч рублей - берет на себя областной бюджет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка