О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Татарстанская авиакомпания "Тулпар Эйр" в кризисный 2020 год увеличила объем авиаперевозок

Татарстанская компания "Тулпар Эйр" в кризисный 2020 год увеличила объем авиаперевозок на 5,1%, или на 37 062 тыс. рублей. Они и принесли основную прибыль компании в прошлом году - 99,95% от общего объема

Татарстанская компания "Тулпар Эйр" в кризисный 2020 год увеличила объем авиаперевозок на 5,1%, или на 37 062 тыс. рублей. Они и принесли основную прибыль компании в прошлом году - 99,95% от общего объема. В 2018 и 2019 годах объем выручки от авиаперевозок составлял 99,4 и 99,7 процента.

В условиях пандемии востребованными стали другие области применения авиации: грузовые и почтовые перевозки, работы экстренных служб, новые виды авиационных работ в ТЭК и сельском хозяйстве. В выигрыше оказались и компании сферы корпоративных перевозок. Одно из основных направлений авиакомпании "Тулпар Эйр" - деловые чартерные рейсы.

- У нас выросло количество заказов, работы стало больше, так как увеличилась потребность в чартерных рейсах. Это очень просто объясняется: маршруты полетов и количество рейсов авиакомпаний, летающих на регулярных рейсах, значительно уменьшилось. Плюс риск заболевания в многолюдных местах также подталкивает людей заказать чартер. Использовать любой кризис как возможность - черта группы компаний "Тулпар". У нас серьезные планы по наращиванию чартерных перевозок. И если до кризиса мы в основном специализировались на корпоративном обслуживании, то сейчас вышли на рынок и активно летаем. Увеличили даже штат, взяли двух новых пилотов и планируем увеличить парк самолетов в этом году, - сообщает председатель совета директоров ООО "Авиакомпания "Тулпар Эйр" Азат Хаким.

Прибыль от продаж у предприятия увеличилась почти вдвое - до 91 990 тыс. рублей. В позапрошлом году показатели были на уровне 47 421 тысячи. То же самое касается и чистой прибыли: 34 676 тыс. рублей в 2019-м и 72 140 тыс. рублей в минувшем году.

Общая стоимость активов общества по состоянию на 31 декабря 2020-го находится на отметке 224 082 тыс. рублей, что на 21,7% выше по сравнению с данными на начало года. К концу года собственные средства "Тулпар Эйр" выросли на 73%.

Среднемесячная зарплата сотрудников авиакомпании достигла 166 934 рублей.

Подробнее о том, как ключевые финансовые показатели компании по годовой бухотчетности за 2020-й превзошли результаты 2019-го года, читайте в материале "Реального времени"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Реальное время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка