"Курортные" аэропорты обновили оборудование от "Опытного завода №31 ГА"
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Производитель наземной аэродромной техники для аэропортов АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" осуществил техническое обслуживание аэродромного оборудования в аэропортах Сочи и Анапы.
Международный аэропорт Сочи - крупнейший узел местных и международных авиалиний в ЮФО России, занимающий пятое место в стране по пассажирообороту (6,5 млн пассажиров). Международный аэропорт Анапа (Витязево) также расположен в Краснодарском крае и обслуживает популярный курорт. Оба аэропорта управляются холдингом "Аэродинамика".
Ранее в аэропортах была осуществлена замена старых модификаций аэродромных тормозных тележек АТТ-2, произведенных заводом, на новые модели - АТТ-2М-01. В начале 2021 года специалисты завода осуществили гарантийное обслуживание АТТ-2М-01. В Сочи был выполнен ремонт муфты АТТ, а в Анапе ремонт тяги дышла (измерительной части) и доработка подвески.
"Мы несем гарантийные обязательства перед всеми заказчиками, будь то прямые поставки с завода или партнерские продажи. Инженеры завода несут ответственность и поддерживают работоспособность аэродромного оборудования на протяжение всего жизненного цикла изделий, а это десятки лет", - рассказал Игорь Провкин, генеральный директор АО "Опытный завод №31 ГА".
Справка
АО "Опытный завод №31 ГА" - один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.
- "Опытный завод №31 ГА" выполнил ремонт оборудования аэропорта Сабетта // 24.02.2021
- "Опытный завод №31 ГА" отметил 68-й День рождения // 18.03.2021
- "Опытный завод №31 ГА" примет на стажировку студентов // 29.03.2021
- "Опытный завод №31 ГА" поставил оборудование для аэропорта Читы // 31.03.2021
- "Опытный завод №31 ГА" отремонтировал оборудование аэропорта Внуково // 06.04.2021
Дайджест прессы за 22 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 22 марта 2021 года
- Новые видеостены расширят возможности рекламодателей // Пресс-релиз
- Костромское авиапредприятие обязали потратиться на птиц // Новость
- Из "Гагарина" открываются рейсы в Минеральные Воды // Пресс-релиз