О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

40 рейсов на юг: челябинский аэропорт опубликовал расписание на весну и лето 2021

В это воскресенье, 28 марта, воздушная гавань южноуральской столицы переходит на весенне-летнюю полетную программу, которая будет действовать по 30 октября включительно

В это воскресенье, 28 марта, воздушная гавань южноуральской столицы переходит на весенне-летнюю полетную программу, которая будет действовать по 30 октября включительно. Изучаем расписание аэропорта Челябинска.

- В летнем расписании представлены традиционно востребованные российские курорты. В южном направлении будет осуществляться еженедельно почти 40 рейсов: Сочи - 16 рейсов, Симферополь - 10 рейсов, Анапа - четыре рейса, Краснодар - пять рейсов, Минеральные Воды - два рейса, Ростов-на-Дону - два рейса, - рассказали в пресс-службе челябинского авиапредприятия. - Летнее расписание только формируется, но уже заявлены новые перевозчики. Авиакомпания "НордСтар" подала заявку на выполнение полетов в Краснодар раз в неделю с 11 мая.

Как сообщал ранее КП-Челябинск, авиакомпания Red Wings откроет рейсы в Геленджик, Махачкалу, Мурманск и Норильск.

Продолжатся перелеты в Москву: семь ежедневных рейсов в Шереметьево, три - в Домодедово и два - во Внуково. Трижды в день будут выполняться перелеты в Санкт-Петербург. С июня по сентябрь добавятся рейсы в Новосибирск, всего их будет четыре. Дважды в неделю можно будет улететь в Ханты-Мансийск. Продолжится выполнение региональной программы в Волгоград, Новый Уренгой, Казань, Омск и Красноярск.

1 мая ожидается открытие обновленного международного терминала. Но когда начнутся перелеты за границу пока не уточняется. Это будет зависеть от заявок авиакомпании, разрешения Росавиации и других факторов.

- При открытии международного сообщения ожидается возобновление рейсов на направлениях Анталья, Ларнака, Дубай и Тунис. Заявки на выполнение рейсов по данным направлениям получены, - уточнили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка