Семинар "Безопасность полетов": расследование и предотвращение происшествий
6 апреля 2021 года состоится VI практический семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения", который пройдет в Москве, в гостинице "Аэростар".
Одной из ключевых тем семинара в этом году станет расследование авиационных происшествий.
В качестве экспертов перед аудиторией выступят:
- Олег Владимирович Пахомов, д.т.н., с.н.с., профессор кафедры безопасности полетов и жизнедеятельности МГТУ ГА;
- Дмитрий Михайлович Мельник, заместитель генерального директора по безопасности полетов - начальник инспекции по безопасности полетов, Авиакомпания "Сириус-Аэро";
- Майкл Лемей, главный следователь по вопросам безопасности полетов Bombardier.
В рамках семинара вопросы расследования авиационных происшествий будут рассмотрены в нескольких аспектах: в части подготовки специалистов в области расследования и предотвращения авиационных происшествий, выявления критических элементов авиационного предприятия на основе анализа результатов расследования авиационных событий, взаимодействия человека и техники, а также будет рассмотрен случай катастрофы со смертельным исходом с самолетом Challenger 604 в Иране 11 марта 2018 года, который показывает, как взаимодействие человека с машиной может превратить небольшой технический отказ в смертельную катастрофу и какие существуют возможности предотвращения подобных происшествий.
Оставить заявку на регистрацию участника семинара, а также ознакомиться с содержанием и материалами прошедших мероприятий можно на сайте bizavsafety.aero.
- Деловая программа RUBAE 2020: AIRCRAFTINSIDE // 11.08.2020
- VI Семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения" будет доступен онлайн // 04.03.2021
- В Казани вручили удостоверения первым слушателям курсов по ТО ВС деловой авиации // 15.03.2021
- SAF будет представлено на семинаре по безопасности в Москве // 16.03.2021
- Крылья бизнеса 2021: за вклад в развитие безопасности полетов в деловой авиации // 23.03.2021
Дайджест прессы за 24 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 24 марта 2021 года
- В РФ объявили отбор авиакомпаний для субсидирования лизинга "суперджетов" // Новость
- Лизингодатели потребовали от авиакомпании "Якутия" остановить эксплуатацию шести самолетов // Новость
- В Сахалинском аэропорту охраной Минтранса ликвидировано возгорание спецтехники // Пресс-релиз