О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семинар "Безопасность полетов": расследование и предотвращение происшествий

6 апреля 2021 года состоится VI практический семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения"

6 апреля 2021 года состоится VI практический семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения", который пройдет в Москве, в гостинице "Аэростар".

Одной из ключевых тем семинара в этом году станет расследование авиационных происшествий.

В качестве экспертов перед аудиторией выступят:
- Олег Владимирович Пахомов, д.т.н., с.н.с., профессор кафедры безопасности полетов и жизнедеятельности МГТУ ГА;
- Дмитрий Михайлович Мельник, заместитель генерального директора по безопасности полетов - начальник инспекции по безопасности полетов, Авиакомпания "Сириус-Аэро";
- Майкл Лемей, главный следователь по вопросам безопасности полетов Bombardier.

В рамках семинара вопросы расследования авиационных происшествий будут рассмотрены в нескольких аспектах: в части подготовки специалистов в области расследования и предотвращения авиационных происшествий, выявления критических элементов авиационного предприятия на основе анализа результатов расследования авиационных событий, взаимодействия человека и техники, а также будет рассмотрен случай катастрофы со смертельным исходом с самолетом Challenger 604 в Иране 11 марта 2018 года, который показывает, как взаимодействие человека с машиной может превратить небольшой технический отказ в смертельную катастрофу и какие существуют возможности предотвращения подобных происшествий.

Оставить заявку на регистрацию участника семинара, а также ознакомиться с содержанием и материалами прошедших мероприятий можно на сайте bizavsafety.aero....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНАДА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка