О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" демонстрирует работу ВКС на форуме "Госзаказ-2021"

В ходе XVI Всероссийского форума-выставки "ГОСЗАКАЗ" Концерн "Автоматика" демонстрирует работу защищенной видеоконференцсвязи от дочернего общества "НИИ "Масштаб"

С 24 по 26 марта 2021 года в ходе XVI Всероссийского форума-выставки "ГОСЗАКАЗ" Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех демонстрирует работу защищенной видеоконференцсвязи от дочернего общества "НИИ "Масштаб" и организует на объединенном стенде радиоэлектронного комплекса Ростеха телемост с Иркутском для демонстрации решения АПК "Безопасный город". Дополнительно в рамках выставочной экспозиции Концерн представил отечественную систему хранения данных "Купол", широко используемую для хранения данных больших и сверхбольших объемов при реализации требований 374-ФЗ "Яровой - Озерова".

Защищенная ВКС, созданная НИИ "Масштаб" Концерна "Автоматика", обеспечивает участие пользователя в сеансах видеоконференцсвязи и возможностью слышать и видеть собеседников в режиме реального времени. Решение принимает, отображает и передает различный контент, а также может демонстрировать материалы другим участникам мероприятия. В нем реализованы средства защиты информации, соответствующие требованиям ФСТЭК и МО РФ и обеспечивающие безопасность обрабатываемой информации.

Решение Концерна "Автоматика" является полностью отечественным продуктом, входящим в единый реестр российского программного обеспечения (ПО) и близким по своим функциональным возможностям к таким продуктам, как Polycom RPG, Cisco SX, Avaya Scopia XT и т.д. В сравнении с зарубежными и отечественными аналогами, программное обеспечение видеотерминала защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO функционирует на ОС специального назначения Astra Linux Special Edition. Также решение имеет возможность работы по шифрованным каналам связи, поддерживает высокое разрешение и имеет более низкую стоимость, нежели зарубежные аналоги.

В рамках выставки Концерн "Автоматика" также презентовал отечественную систему защищённого хранения данных больших и сверхбольших объёмов с возможностью сертификации на работу с данными любой категории "Купол". Система позволяет решать практически любые задачи, относящиеся к хранению данных с минимальным TCO (совокупная стоимость владения). Ее уникальная архитектура позволяет создавать единое пространство хранения практически без ограничений на размер носителей и их количество.

ООО "Национальные Технологии" (51% компании принадлежит АО "Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех и 49% ПАО "Ростелеком").

"Основной тематикой выставочной экспозиции стали национальные проекты, такие как "Образование", "Здравоохранение", "Безопасный город" и "Экология". Компетенции Концерна позволяют эффективно и комплексно решать задачи государственной важности, в том числе активно содействовать в реализации многих национальных проектов. На сегодняшний день, защищённой ВКС Концерна "Автоматика" оснащено более 500 организаций России и потребность крупных государственных и коммерческих компаний в данном решении оценивается очень высоко. Наши инженеры сумели воплотить в реальность амбициозную задачу по созданию специализированного решения для эффективного хранения сверхбольших объемов данных с выдающимися эксплуатационными характеристиками - СХД "Купол", которое также представлено на нашем стенде. Нам под силу решать задачи, направленные на цифровизацию городского хозяйства, образовательной среды, транспортной отрасли, безопасности населения и обеспечения удобства для граждан", - комментирует первый заместитель генерального директора АО "Концерн "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка