О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Европе запустят новый "трансатлантический лоукостер"

К концу 2021 года в Европе начнет полеты новый лоукост-перевозчик, который сконцентрируется на трансатлантических перелетах

К концу 2021 года в Европе начнет полеты новый лоукост-перевозчик, который сконцентрируется на трансатлантических перелетах. Авиакомпания Norse Atlantic Airways, в которую уже вложено 24 млн долларов, займет нишу, которая освободилась после сокращения работы Norwegian.

Фактически, Norse Atlantic является реинкарнацией трансатлантического направления Norwegian. В частности, в число собственников вновь созданного перевозчика вошел основатель Norwegian Air Shuttle Бьорн Кьос, кроме того, флот Norse будет состоять из лайнеров Boeing 787 Dreamliner, которые были взяты в лизинг на выгодных условиях. Наиболее вероятно, что это воздушные суда, которые ранее эксплуатировал Norwegian.

На первом этапе Norse Atlantic Airways намерена летать из Осло, Лондона и Парижа в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Это те маршруты, которые показывали высокую прибыльность в допандемийный период. Первые рейсы Norse Atlantic Airways рассчитывает начать уже в декабре 2021 года.

Запуск нового перевозчика со стратегией, от которой отказалась уже устоявшаяся авиакомпания, особенно в постковидный период, является довольно рискованным шагом, считают аналитики GlobalData.

"Доверие потребителей находится на рекордно низком уровне, и путешественники сохранят лояльность к бренду из-за повышенных требований к доверию и надежности, - говорит Реанна Норрис, аналитик по путешествиям и туризму GlobalData. - В настоящее время также наблюдается небольшой спрос к долгосрочным отпускам. Только 36% людей, по нашим данным, готовы уехать за пределы своего континента. И пока действую запреты на поездки из Европы в США, новый игрок в краткосрочной перспективе может не получить достаточные обороты".

Основной причиной неудач Norwegian, по мнению эксперта, является то, что лоукост-модель не подходит для дальнемагистральных перевозок. Такие маршруты не могут принести достаточно прибыли для поддержки низких и привлекательных тарифов. Кроме того, теперь на этот рынок заходят классические перевозчики, которые готовы также предложить невысокие тарифы. Такое усиление конкуренции также усложнит задачу новому участнику.

"Единственный способ добиться успеха на этом недорогом рынке - это предоставление бизнес-класса и салонов первого класса, что делает полеты более прибыльными. Именно это и нужно принять во внимание новому перевозчику", - добавила Реанна Норрис....
Авторские права на данный материал принадлежат «Profi+travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка