О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "ОДК-Сатурн" прошел конкурс среди представителей самых востребованных рабочих профессий

В "ОДК-Сатурн" назвали победителей конкурса профмастерства по профессии "Оператор/наладчик токарных/фрезерных станков с программным управлением" по методике WorldSkills Russia и WorldSkills Hi-Tech

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) назвали победителей конкурса профессионального мастерства по профессии "Оператор/наладчик токарных/фрезерных станков с программным управлением" по методике корпоративных и национальных чемпионатов WorldSkills Russia и WorldSkills Hi-Tech. Операторы станков с ПУ и наладчики станков и манипуляторов с ПУ - одни из самых востребованных рабочих профессий, без которых невозможно представить современное высокотехнологичное производство, а корпоративный конкурс - действенный способ мотивации и развития производственного персонала. Участники, занявшие первые и вторые места, рекомендованы для участия в VII Корпоративном чемпионате АО "ОДК".

"Работая на рынке наукоемкой газотурбинной техники, "ОДК-Сатурн" динамично развивается. На предприятии много сделано для формирования современного облика: создания высокотехнологичных производств, качественно новых условий труда, повышения квалификации персонала. Наши конструкторы, инженеры, рабочие обладают одними из самых лучших компетенций в отрасли, - отметил, обращаясь к участникам конкурса, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн", председатель ЯРО ООО "Союз машиностроителей России" Виктор Поляков. - И сегодня, чествуя операторов и наладчиков станков с программным управлением, вновь подчеркну, что стабильность "Сатурна" создается людьми труда, "на цеховом полу". Благодарю вас за труд, за участие в конкурсе. Так держать!"

Конкурс прошел на предприятии в одиннадцатый раз, с 17 по 19 марта в Учебном центре ПАО "ОДК-Сатурн". Победителей определили по двум компетенциям "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" и в двух номинациях: "Лучший опытный профессионал ПАО "ОДК-Сатурн" по профессии "Оператор /наладчик станков с программным управлением" и "Лучший молодой профессионал ПАО "ОДК-Сатурн" по профессии "Оператор /наладчик станков с программным управлением". В ходе трех дней соревнований свои знания и умения показали 27 человек: 15 операторов/наладчиков токарных станков с ПУ и 12 операторов/наладчиков фрезерных станков с ПУ из подразделений, подчиненных директору производства и главному инженеру, цехов опытного завода службы генерального конструктора, а также филиала ПАО "ОДК-Сатурн" - ОМКБ.

Лучшими опытными профессионалами ПАО "ОДК-Сатурн по профессии "Оператор/наладчик станков с программным управлением" стали:
  • В компетенции "Токарные работы": 1-е место - Павлов Сергей Александрович, наладчик станков и манипуляторов с ПУ, 6 разряда корпуса № 32; 2-е место - Иванов Дмитрий Александрович, наладчик станков и манипуляторов с ПУ, 6 разряда корпуса № 32; 3-е место - Неустроев Алексей Юрьевич, наладчик станков и манипуляторов с ПУ, 6 разряда корпуса № 32.
  • В компетенции "Фрезерные работы": 1-е место - Федоров Георгий Геннадиевич, оператор станков с ПУ, 5 разряда корпуса № 5; 2-е место - Можаев Михаил Викторович, наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда цеха № 711; 3-е место - Судаков Иван Валерьевич, наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6 разряда цеха № 711.
Лучшими молодыми профессионалами ПАО "ОДК-Сатурн по профессии "Оператор /наладчик станков с программным управлением" названы:
  • В компетенции "Токарные работы": 1-е место - Перфильев Дмитрий Владимирович, оператор станков с ПУ 3 разряда корпуса № 12; 2-е место - Яковлев Артем Алексеевич, оператор станков с ПУ 5 разряда корпуса № 5; 3-е место - Егоров Андрей Владимирович, оператор станков с ПУ 5 разряда корпуса № 5.
  • В компетенции "Фрезерные работы": 1-е место - Никитович Андрей Владимирович, оператор станков с ПУ 5 разряда цеха № 44; 2-е место - Вакка Юрий Владимирович, оператор станков с ПУ 5 разряда цеха № 711; 3-е место - Вихров Сергей Николаевич, оператор станков с ПУ 4 разряда корпуса № 57.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными призами. Лучшим по профессии установлена денежная надбавка в течение года к заработной плате в размере от 3000 до 5000 рублей.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка