О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА и аэропорт Шереметьево подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предполагает реализацию совместных проектов в сферах учебно-методической и научно-исследовательской работы, а также содействие трудоустройству выпускников вуза

Московский государственный технический университет гражданской авиации и Международный аэропорт Шереметьево подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает реализацию совместных проектов в сферах учебно-методической и научно-исследовательской работы, а также содействие трудоустройству выпускников вуза.

Помимо иных положений договора, новый документ включает сотрудничество в области прохождения студентами МГТУ ГА производственной и преддипломной практики в аэропорту Шереметьево. Практические занятия являются наиболее важной частью программы обучения выпускников университета, значительная часть которых впоследствии работает в аэропортах московского авиационного узла. Новые возможности прохождения практики позволят будущим работникам аэропорта еще во время обучения познакомиться с местом работы.

"Обучение высококвалифицированных специалистов для гражданской авиации невозможно без тесной кооперации учебных заведений с ведущими авиапредприятиями. МГТУ ГА поставляет кадры для главных аэропортов страны и новый договор с Шереметьево расширяет наше многолетнее сотрудничество и открывает новые возможности для подготовки лучших авиационных профессионалов" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка