О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Хабаровск переходит на весенне-летнее расписание

Обновленное расписание международного аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2021 года позволяет пассажирам выбирать удобное время при планировании авиаперелетов

Обновленное расписание международного аэропорта Хабаровск в летнем сезоне 2021 года не только позволяет пассажирам выбирать удобное время при планировании авиаперелетов, но и открывает возможности, которых не было даже в период до пандемии Covid-19.

Так, существенные изменения ожидаются в расписании московских рейсов. Авиакомпания "Аэрофлот" с мая этого года планирует выполнение двух рейсов ежедневно, а авиакомпания "Россия", начиная со 2 мая, впервые за долгое время приступит к осуществлению дневных рейсов из Хабаровска, запланированных на 15.45 местного времени. Помимо этого, перевозчик будет выполнять и утренние рейсы. Обе авиакомпании задействуют для перелетов в столицу Boeing 777-300. Также по маршруту Хабаровск - Москва будут выполнятся рейсы авиакомпании Nordwind на Airbus 330-200. В совокупности частота полетов по московскому направлению будет составлять до рекордных пяти рейсов в день.

В период действующих ограничений на международное авиасообщение аэропортом Хабаровск совместно с авиакомпаниями проработаны вопросы открытия новых популярных для отдыха направлений. С апреля этого года авиакомпания Nordwind возобновляет прямые рейсы в Санкт-Петербург. Улететь в Северную Столицу без пересадок можно будет по понедельникам и четвергам. Также в летней полетной программе перевозчика значатся показавшие высокую востребованность среди дальневосточников прямые рейсы в Сочи - по четвергам и воскресеньям. По направлениям Сочи и Санкт-Петербург дальневосточники могут приобрести субсидируемые билеты.

Кроме того, авиакомпания Nordwind впервые планирует выполнять прямые перелеты из аэропорта Хабаровск в Краснодар - их старт запланирован на 2 июня, рейсы ожидаются по средам и субботам.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в весенне-летней навигации 2021 года также продолжит выполнение рейса Хабаровск - Иркутск - Краснодар и увеличивает частоту по выполняемому на круглогодичной основе рейсу Хабаровск - Екатеринбург - Санкт-Петербург - до 5 раз в неделю.

Одним из главных событий весенне-летней навигации 2021 года в аэропорту Хабаровск станет возобновление международного авиасообщения. Сразу три авиаперевозчика планируют выполнение рейсов в Турцию. Авиакомпания "АзурЭйр" будет выполнять рейсы в Анталью по четвергам, в период с 29 апреля по 28 октября на воздушном судне Boeing 767-300. Рейсы авиакомпании Nordwind в данном направлении запланированы с частотой один раз в две недели, по вторникам. Перевозчик планирует задействовать Boeing 777-200. Еще одна авиакомпания, которая намерена доставлять дальневосточников из аэропорта Хабаровск на побережье турецких берегов Средиземного моря, - Royal Flight. Рейсы запланированы раз в две недели по четвергам на воздушном судне Boeing 767-300.

Авиакомпания "Сибирь" к ежедневному рейсу в Новосибирск с 23 мая добавит рейсы по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. Первый рейс будет выполняется в 6.50 на Airbus 321, второй в 8.40 на Airbus 320neo.

В этом же направлении продолжится выполнение ежедневных рейсов авиакомпании "Аврора" - в 6.30 на Airbus 319. Таким образом, в Новосибирск суммарно будет выполняться до трех рейсов в день.

На региональных маршрутах аэропорта Хабаровск в период летней навигации авиакомпания "ИрАэро" продолжит выполнение прямых рейсов в Благовещенск, увеличив частоту до двух раз в неделю - по понедельникам и субботам. Авиакомпания "Аврора" продолжит выполнение рейсов во Владивосток, Магадан, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, при этом значительно увеличив частоту по направлениям Южно-Сахалинск - с 19 до 23 рейсов в неделю - и Петропавловск-Камчатский - с 7 до 9 рейсов в неделю.

Стоит отметить, что в маршрутной сети аэропорта Хабаровск в летнем расписании полетов также представлены региональные направления - Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Нерюнгри, Анадырь, Якутск, Оха, и местные - Аян, Богородское, Нелькан, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань, Херпучи, Чумикан и Комсомольск-на-Амуре.

Весенне-летнее расписание полетов будет действовать в международном аэропорту Хабаровск с 28 марта по 30 октября 2021 года. Актуальную информацию можно получить на официальном сайте, в кассах международного аэропорта Хабаровск, а также в авиакомпаниях.

Справка:

АО "Хабаровский аэропорт"
- главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка