О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 28 марта в аэропорту Калининград (Храброво) начнёт действовать летнее расписание полетов, которое продлится до 30 октября 2021 года

С 28 марта в аэропорту Калининград (Храброво) начнёт действовать летнее расписание полетов, которое продлится до 30 октября 2021 года.

В летнем расписании значительно увеличится количество выполняемых рейсов, откроются новые направления. Регулярные рейсы будут выполняться из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Череповец, Мурманск, Архангельск, Воронеж, Пермь, Калугу, Ростов-на-Дону, Курск, Минеральные Воды, Челябинск, Казань, Псков.

Среди новых направлений откроются полеты в Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень Уфу, Самару, Киров.

Международные рейсы планируются осуществлять в Стамбул и Анталью, а также в Минск*.

На московском направлении будут совершаться до 18 рейсов в день, а в период с мая по октябрь количество ежедневных рейсов в Москву возрастет до 20-25. Рейсы в Москву будут выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7, "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", Red Wings, "Якутия", "Азур Эйр", Smartavia и "Победа".

В Санкт-Петербург запланировано до 10-12 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями "Россия" (совместно с "Аэрофлот"), "Уральские авиалинии", "Победа", "Азур Эйр" и Smartavia.

Рейсы в Новосибирск с 24 апреля будет выполнять авиакомпания S7 один раз в неделю по субботам, а с июня частота увеличится до двух в неделю, добавится рейс по средам.

С конца апреля авиакомпания Nordwind приступит к выполнению рейсов в Самару, Нижний Новгород, Уфу и Тюмень с частотой дважды в неделю по каждому направлению. Также в летнем сезоне Nordwind продолжит выполнять рейсы в Казань, Челябинск, Пермь.

Авиакомпания "РусЛайн" планирует выполнять полеты в Киров и Воронеж дважды в неделю, а также в Курс, Псков и Минеральные Воды.

Авиакомпания "Северсталь" традиционно будет выполнять полеты с частотой до четырёх раз в неделю из Череповца в Калининград и обратно. В течение действия всего весенне-летнего расписания "Уральские авиалинии" до четырех раза в неделю будет осуществлять полёты по маршруту Екатеринбург - Калининград - Екатеринбург.

Авиакомпания "Азимут" продолжит выполнять рейсы в Краснодар, Минеральные Воды, Калугу и Ростов-на-Дону.

В летнем расписании возобновятся полеты в Мурманск, Архангельск, Сочи. Авиакомпания Smartavia с июня по сентябрь будет выполнять рейсы дважды в неделю по каждому из этих направлений. В Сочи рейсы планирует также с июня выполнять и авиакомпания "Победа".

На сегодняшний день в связи с остающейся сложной эпидемиологической обстановкой в мире по-прежнему ограничено выполнение международных рейсов. Из аэропорта Калининград (Храброво) в летнем расписании запланированы рейсы в Турцию и Беларусь.

Авиакомпания Nordwind планирует с 27 апреля открыть рейсы в Стамбул с частотой дважды в неделю. С апреля по октябрь авиакомпании Royal Flight, Nordwind и другие будут выполняться регулярные и чартерные рейсы в Анталью.

В первой декаде апреля планируется возобновить рейсы из Калининграда в Минск с частотой один раз в неделю.

Информация о возобновлении полетов по другим международным направлениям будет сообщаться дополнительно.

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание". Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное.

Даты, время вылета рейсов и стоимость билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний.

Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта по телефону +7 (4012) 550-550.

* Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Связан регулярным воздушным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Череповцом, Пермью, Псковом, Архангельском, Ростовом-на-Дону, Калугой, Краснодаром, Челябинском, Минеральными Водами, Казанью, Антальей. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 2,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка