О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Промышленные туристы

Музей истории Арзамасского приборостроительного завода посетили туристы и волонтеры отряда "ПромЭкскурсовод"

Музей истории Арзамасского приборостроительного завода посетили туристы и волонтеры отряда "ПромЭкскурсовод". Выездная экскурсия по маршруту Нижний Новгород - Арзамас - Нижний Новгород стала возможной благодаря проекту НГТУ им. Р.Е. Алексеева "Промышленный Нижний".

Изначально проект "ПромЭкскурсовод" создавался для организации экскурсий на промышленные объекты Нижнего Новгорода.

- Отряд "ПромЭкскурсовод" существует уже три года, - рассказывает Елена Дубик, к.э.н., доцент, руководитель волонтерского отряда. - В 2018 году перед нами стояла задача познакомить наших студентов с историей и современными традициями таких промышленных гигантов, как заводы "Сокол", "Красное Сормово", завод Петровского, НИИРТ и т.д. Волонтерами-гидами отряда были наши активные преподаватели и студенты.

Затем проектом стали интересоваться жители и гости города. И постепенно стали "осваивать" регион. Для этого организовывали выездные экскурсии на ведущие промышленные предприятия области.

Сегодня в отряде из 12 волонтеров не только представители вуза, но и обычные жители Нижнего Новгорода.

Расширилась и тематика: разработаны и проводятся пешеходные экскурсии, в частности, по территории Нижегородского кремля, центральным улицам города - всего 16 экскурсионных программ. И все это в сотрудничестве с учеными вуза.

Мнение

Николай Усов, к.э.н., доцент, руководитель волонтерского отряда:


- В музее АПЗ волонтеры второй раз, а я здесь впервые. Поразили современное помещение, творчески и нестандартно оформленные витрины. Легкая, непринужденная подача информации - я с интересом слушал от начала до конца. Было бы интересно запустить совместные онлайн-проекты. Мы к сотрудничеству готовы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка