О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Стригино перешел на летнее расписание

С 28 марта международный аэропорт Стригино перешел на весенне-летнее расписание. Полетная программа из Нижнего Новгорода представлена регулярными и чартерными рейсами 16 авиакомпаний более чем по 30 направлениям

С 28 марта международный аэропорт Стригино (управляется УК "Аэропорты Регионов") перешел на весенне-летнее расписание.

Полетная программа из Нижнего Новгорода представлена регулярными и чартерными рейсами 16 авиакомпаний более чем по 30 направлениям. В основном это внутрироссийские маршруты, 21 из которых - региональные прямые рейсы в города России, минуя Москву.

Среди популярных направлений - Екатеринбург, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Пермь и Самара. Останутся в летнем расписании и рейсы в Астрахань и Волгоград, появившиеся в начале года.

Традиционно в весенне-летнем расписании остаются рейсы на российские курорты - Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды. Особенностью предстоящего сезона станут новые рейсы в Геленджик.

К "северным" направлениям в Новый Уренгой и Норильск прибавятся рейсы в Мурманск. На запад возобновляются рейсы в Калининград и Белгород.

Самым популярным направлением для полетов из Стригино остается Москва: рейсы будут выполнять три авиакомпании: "Россия", "Сибирь" и Nordwind. Ежедневно запланированы к выполнению до 11 рейсов в Шереметьево и Домодедово.

В Санкт-Петербург рейсы планируют выполнять "ИрАэро" и Nordwind (совместно с Pegas Fly).

Так же в расписании аэропорта рейсы по международным направлениям: Анталья, Бишкек, Дубай, Ереван, Ош, Стамбул. Несмотря на то, что полеты по некоторым направлениям уже осуществляются, фактическое выполнение рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений Правительства РФ.

Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться. Весенне-летний сезон наступает в последнее воскресенье марта и длится до последней субботы октября.

Международный аэропорт Стригино - один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год". В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.

На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка