О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" перешел на летнее расписание: открытие новых рейсов и увеличение числа вылетов

С 28 марта по 30 октября 2021 года авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию. Можно говорить о возвращении множества направлений в маршрутную сеть аэропорта "Казань", появлении новых маршрутов и увеличении числа вылетов по многим направлениям

С 28 марта по 30 октября 2021 года авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию. Можно говорить о возвращении множества направлений в маршрутную сеть аэропорта "Казань", появлении новых маршрутов и увеличении числа вылетов по многим имеющимся направлениям.

Внутренние рейсы

Южное туристическое направление в этом году усилено в сравнении с прошлым годом.

Среди новых перевозчиков на маршруте Казань - Сочи авиакомпания Royal Flight, которая планирует выполнять рейсы по средам и воскресеньям. Также данное направление обслуживают авиакомпании "Победа", "Северный ветер", "Россия", "Ямал" и Red Wings - в целом вылеты будут выполняться несколько раз в сутки.

В Симферополь традиционно запланирована обширная полетная программа несколькими авиакомпаниями: "Северный ветер", "Уральские авиалинии", Red Wings и Smartavia.

Более одного раза в сутки планируется выполнять вылеты в Краснодар - авиакомпании "Победа" и "Азимут". "Победа" также планирует осуществлять рейсы в Анапу 5 раз в неделю с 4 июня.

Pegas Fly ("Северный ветер") предоставляет возможность жителям республики посетить Минеральные Воды 4 раза в неделю.

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" традиционно активно развивает маршрутную сеть. В сезоне летней навигации авиаперевозчик планирует выполнять полеты в Махачкалу, Астрахань, Самару, Волгоград, Челябинск, Омск, Воронеж, Пермь, Сургут, Нижний Новгород, Барнаул, Нижневартовск, Ярославль и Кемерово. А также рейсы в Новый Уренгой и Красноярск, которые будут выполняться с промежуточной посадкой.

Начатая летом 2020 года и весьма популярная среди жителей Республики Татарстан и ближайших регионов программа полетов в Калининград выполняется компанией "Северный ветер" и этим летом. В конце апреля авиаперевозчик заступает на новые маршруты: Мурманск и Новый Уренгой - билеты уже в продаже.

Говоря о новинках сезона необходимо также отметить рейсы:
  • в Кострому в период с июня по август "Костромское авиапредприятие";
  • в Липецк на крыльях Utair;
  • в Архангельск и Брянск дважды в неделю с авиакомпанией "РусЛайн".
В маршрутную сеть возвращаются рейсы в Калугу авиакомпании "РусЛайн" с вылетами два раза в неделю.
На маршруте Казань - Екатеринбург появился новый перевозчик - авиакомпания Red Wings. С учетом программы полетов авиакомпании "РусЛайн" вылеты в Свердловскую область становятся ежедневными.

Международные рейсы

Стабильно возрастает спрос на путешествия в Турецкую Республику. Так, начатые в ноябре прошлого года лоукостером "Победа" рейсы в Стамбул будут усилены дополнительной частотой - теперь 5 раз в неделю. Также на маршрут возвращаются авиакомпании Red Wings и "Северный ветер". Таким образом, вместе с программой Turkish Airlines, вылеты в крупнейший город Турции будут выполняться по нескольку раз в день (кроме вторника).

На маршруте Казань - Анталья выполнять полеты будут не менее 10 перевозчиков, в том числе авиакомпания AZUR air на крыльях широкофюзеляжного Boeing 767-300 вместимостью 336 кресел. Также перевозчик планирует возобновить полеты и на другие турецкие курорты - Бодрум и Даламан. Начатые в ноябре прошлого года рейсы в Южное полушарие Земли на архипелаг Занзибар в соответствии с сезонностью будут выполняться лишь до начала мая 2021 года.

Аэропортом совместно с авиакомпаниями ведется работа над возвращением в маршрутную сеть других зарубежных направлений и открытию новых рейсов.

В маршрутной сети возможны изменения! Более подробную информацию о расписании рейсов просим уточнять на сайте аэропорта "Казань" или мобильном приложении в разделе "Расписание".

Бронируйте авиабилеты на сайте аэропорта kazan.aero при помощи сервиса "Купить билет", а также в мобильном приложении "Аэропорт Казань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка