О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Большое Савино перешел на летнее расписание

Международный аэропорт "Пермь" с 28 марта перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября 2021 года

Международный аэропорт "Пермь" с 28 марта перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября 2021 года. В течение семи месяцев рейсы в Прикамье и обратно будут осуществлять 15 авиакомпаний по 22 внутренним направлениям и 5 международным.

Основная регулярная программа продолжается выполнением рейсов в Москву. Суммарно на московском направлении будет совершаться до 9 рейсов в день.

Авиакомпании Аэрофлот и Nordwind Airlines в начале летнего сезона продолжат совершать рейсы в Шереметьево. В мае к ним присоединиться авиакомпания Победа. Также российский лоукостер продолжит ежедневно выполнять рейсы в московский аэропорт Внуково.

В аэропорт Домодедово ежедневно будет осуществлять перелеты авиакомпания S7 Airlines. В мае регулярный рейс в московский Домодедово запустит авиакомпания Red Wings.

В Санкт-Петербург полеты будут выполнять авиакомпании Россия, Победа и Smartavia. В аэропорт Пулково Победа и Россия полетят ежедневно, Smartavia - до 5 раз в неделю.

Широко будет представлена региональная программа полетов. В летнем расписании продолжится выполнение регулярных рейсов по следующим направлениям:
  • Волгоград, Казань, Новый Уренгой и Усинск (UVTaero);
  • Краснодар, Нижний Новгород, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону (Азимут);
  • Сургут, Тюмень и Уфа (Utair)
  • Новосибирск (S7 Airlines);
  • Калининград (Nordwind Airlines);
  • Самара, Новый Уренгой (ИрАэро)
Полетную программу на черноморское побережье по текущим запросам составляют Сочи, Симферополь, Анапа и Геленджик.

Международная регулярная программа на сегодня представлена тремя странами: Турция, Армения и Киргизия.

Авиакомпания Nordwind Airlines в начале марта начала полеты в Бишкек и Ош, которые продолжатся в рамках летнего расписания, а в апреле первый самолет направится в столицу Армении - Ереван. Также с 1 апреля авиакомпания Nordwind Airlines откроет для пермяков новый регулярный рейс в Стамбул. Полеты будут осуществляться по четвергам на воздушных судах Airbus 321.

С июня авиакомпания Победа запускает полетную программу в Анталию. Регулярные рейсы лоукостер планирует выполнять два раза в неделю. Билеты уже в продаже на официальном сайте авиаперевозчика.

В международной чартерной программе сезона "Лето-2021" на данный момент запланированы прямые перелеты в Анталию. Полеты на турецкое побережье будут выполнять авиакомпании Red Wings, Nordwind Airlines, Royal Flight, Azur Air и Россия.

Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте аэропорта, с условиями перевозки и стоимостью авиабилетов - на сайте авиакомпаний и у их представителей. Обращаем внимание, что в течение сезона в расписании возможны изменения....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка