О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты Краснодарского училища летчиков приступили к первым полетам на Ил-76

Курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков в рамках выпускной летной практики приступили к первым полетам на самолете военно-транспортной авиации Ил-76

Курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков в рамках выпускной летной практики приступили к первым полетам на самолете военно-транспортной авиации Ил-76.

В преддверии полета курсанты прошли медосмотр, предполетную подготовку на борту самолета, инструктаж, сдали зачеты по действиям при возникновении нештатных ситуаций.

Полеты проводятся под руководством опытных летчиков-инструкторов. В состав экипажей курсанты-летчики вошли в качестве помощников командиров кораблей.

Во время летной смены будущие офицеры отработали взлеты и посадки, полеты по маршруту в простых метеоусловиях, а в завершение каждый из курсантов-летчиков получил оценку своих действий.

Всего в полетах принимали участие более 20 курсантов Краснодарского высшего военного авиационного училища....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка