"Опытный завод №31 ГА" поставил оборудование для аэропорта Читы
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Крупнейший производитель наземной аэродромной техники для аэропортов АО "Опытный завод №31 Гражданской авиации" осуществил поставку оборудования для аэропорта Читы.
Международный аэропорт федерального значения Чита (Кадала) с 2007 года входит в состав холдинга ООО "Новапорт". В аэропорту базируется региональная авиакомпания "Аэросервис". Годовой пассажиропоток авиапредприятия превышает 455 тыс. человек.
По контракту с заводом в феврале 2021 года в Читу была поставлена аэродромная тормозная тележка АТТ-2М-01 с беспроводным блоком регистрации Ксц.
Ранее осуществлена модернизация уже имеющейся на службе аэропорта предыдущей модели тормозной тележки линейки АТТ-2.
"Модернизация позволяет продлить срок эксплуатации оборудования на многие годы. Оборудование нашего производства обладает запасом прочности и надежности, которые исчисляются десятилетиями ежедневного использования", - пояснил Игорь Провкин, генеральный директор АО "Опытный завод №31 ГА".
Модели АТТ-2 и АТТ-2М-01 предназначены для определения условий торможения авиационных пневматических колес по величине коэффициента сцепления в аэропортах гражданской авиации, имеющих взлетно-посадочные полосы с твердым покрытием.
"Оборудование нашего завода эксплуатируется в аэропортах по всей стране, и Забайкальский край - не исключение. В Чите резко-континентальный климат, от минус 40 зимой до +40 летом, возможны резкие перепады температур, заморозки. Продукция нашего завода всегда демонстрирует надежность, даже в таких климатических условиях", - добавил Игорь Провкин.
АО "Опытный завод №31 ГА" - один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.
- "Опытный завод №31 ГА" выполнил ремонт оборудования аэропорта Сабетта // 24.02.2021
- "Опытный завод №31 ГА" отметил 68-й День рождения // 18.03.2021
- "Курортные" аэропорты обновили оборудование от "Опытного завода №31 ГА" // 22.03.2021
- "Опытный завод №31 ГА" примет на стажировку студентов // 29.03.2021
- "Опытный завод №31 ГА" отремонтировал оборудование аэропорта Внуково // 06.04.2021
Дайджест прессы за 31 марта 2021 года | Дайджест публикаций за 31 марта 2021 года
- Учения по отработке ЧС при пожарах начались на аэродроме Каштак в Чите // Новость
- Летим на Кипр: продажа авиабилетов открыта // Пресс-релиз
- В России 13-15 апреля пройдут учения по предупреждению ЧС с привлечением авиации // Новость