О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принимает участие в проведении VI семинара по безопасности полетов

6 апреля 2021 года в Москве, в отеле "Аэростар", пройдет VI практический семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения"

6 апреля 2021 года в Москве, в отеле "Аэростар", пройдет VI практический семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения". Семинар проходит под эгидой Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации и Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

В этом году семинар будет посвящен трем ключевым темам: расследование и предотвращение авиационных происшествий; биологически устойчивое авиационное топливо (SAF), а также подготовка персонала, где особое внимание будет уделено EBT (Evidence Based Training) - подготовке персонала на основе анализа фактических данных, что особенно актуально в связи с тем, что с 2020 года CBTA/EBT становится стандартом ИКАО.

В течение всех лет проведения семинара Московский государственный технический университет гражданской авиации выступает партнером мероприятия и активно сотрудничает с оргкомитетом семинара. Ежегодно профессорско-преподавательский состав участвует в программе семинара в качестве экспертов.

"Данное мероприятие является очень важным. Повышение уровня безопасности полетов требует постоянной работы, обмена знаниями, опыта. Я очень рад, что каждый год в программе уделяется должное внимание научной базе и высшей школе - именно здесь закладываются основы как знаний, так и ответственного отношения к вопросам безопасности. А в этом году участники семинара смогут еще и получить сертификат МГТУ ГА как слушатели курса по вопросам подготовки кадров. Мы всегда рады сотрудничеству и будем поддерживать семинар "Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения" и в дальнейшем!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка