О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шведская SAS и венгерская Wizz Air планируют запустить рейсы Стокгольм - Петербург

Шведское транспортное агентство утвердило программу летнего расписания для авиакомпании SAS, в нее включен маршрут Стокгольм - Санкт-Петербург, следует из письма регулятора в адрес Минтранса РФ (опубликовано на сайте Росавиации)

Шведское транспортное агентство утвердило программу летнего расписания для авиакомпании SAS, в нее включен маршрут Стокгольм - Санкт-Петербург, следует из письма регулятора в адрес Минтранса РФ (опубликовано на сайте Росавиации).

Речь идет о рейсах из стокгольмского аэропорта "Арланда" в "Пулково" в соответствии "с двусторонним соглашением о воздушном сообщении между РФ и Швецией", уточняется в письме.

Кроме того, шведский регулятор планирует предоставить венгерскому лоукостеру Wizz Air разрешение на рейсы из стокгольмского аэропорта "Скавста" в "Пулково". Основанием для этого являются письма российских авиавластей в январе и феврале 2020 года, в которых авиакомпаниям предлагается выполнять рейсы между Швецией и Петербургом, независимо от места их регистрации.

Из письма также следует, что есть третий перевозчик, который выразил заинтересованность в рейсах из Швеции в Петербург. Однако из-за продолжающейся пандемии COVID-19 этот перевозчик объявил, что подаст заявку позже, возможно, в мае.

Как сообщалось, с прошлого года в "Пулково" заработал режим "открытого неба": иностранные авиакомпании получили право летать оттуда в страны, где сами они не зарегистрированы. Первой компанией, заявившей о планах развивать полеты по седьмой "свободе" из Петербурга в страны Европы, стала Wizz Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка