О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эколого-орнитологическое обследование в Шереметьево планируют провести до конца года

Эколого-орнитологическое обследование в международном аэропорту Шереметьево планируют провести в 2021 году, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе воздушной гавани

Эколого-орнитологическое обследование в международном аэропорту Шереметьево планируют провести в 2021 году, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе воздушной гавани.

"В соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил по обеспечению безопасности полетов один раз в три года аэропорт обязан проводить эколого-орнитологическое обследование. Эколого-орнитологическое обследование осуществляется с целью определения характера орнитологической обстановки на аэродроме и прилегающей к нему территории, а также выявления условий, способствующих концентрации птиц. Организация, проводящая обследование, предоставляет отчет об эколого-орнитологической обстановке и дает рекомендации по проведению соответствующих мероприятий применительно к аэродрому Шереметьево. Планируется провести орнитологическое обследование в 2021 году", - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что мероприятия по устранению условий, которые способствуют концентрации птиц, делятся на две группы согласно месту проведения - на аэродроме или на приаэродромной территории.

"При выявлении мест, способствующих концентрации птиц на аэродроме, проводятся мероприятия по устранению причин и факторов, привлекающих их, а также анализ эффективности применяемых на аэродроме средств отпугивания птиц. При необходимости проводится закупка дополнительных средств отпугивания птиц на аэродроме", - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что в случае выявления мест, способствующих массовому скоплению птиц в радиусе 15 км от аэродрома, составляются акты обследования, готовятся и направляются в соответствующие инстанции письма с описанием проблемы и необходимости ее решения в интересах обеспечения безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка