Около 2,2 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировано возле аэропорта Внуково в январе-марте
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8390/300x/8390093-479917.jpg)
В январе-марте 2021 года на территории аэропорта Внуково выявлено 2,2 тыс. случаев нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
"Территорию возле аэропорта ежедневно патрулируют сотрудники МАДИ. С нарушениями правил дорожного движения также помогают бороться комплексы автоматической фиксации, автомобили-парконы и камеры, установленные в автобусах. Кроме этого, возле аэропорта МАДИ и ГИБДД осуществляют проверку и автомобилей такси. В I квартале 2021 года на территории Внуково выявили 2,2 тыс. случаев нарушений правил остановки и стоянки", - отметили в ведомстве.
В пресс-службе инспекции добавили, что неправильно припаркованные машины создают затруднения для проезда других транспортных средств и движения пешеходов.
"Автомобили, которые оставляли под запрещающими парковку знаками вблизи аэропорта, создавали серьезные затруднения для проезда других транспортных средств, движения пешеходов, а также закрывали обзор на проезжей части - это небезопасно и может привести к ДТП", - подчеркнули в МАДИ.
Отмечается, что усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения в последние годы позволил увеличить пропускную способность возле аэропорта Внуково и значительно сократить количество аварийных ситуаций.
- Международный аэропорт "Внуково" // Предприятия
- "Умную" систему мониторинга от Ростеха протестировали в аэропорту Внуково // Новости
- Авиакомпания Turkish Airlines возобновила полеты в Международный аэропорт Внуково // Новости
- Пассажиропоток аэропортов Москвы в феврале сократился на 45% // Новости
Дайджест прессы за 1 апреля 2021 года | Дайджест публикаций за 1 апреля 2021 года
- Для дальневосточной авиакомпании подписали дорожную карту закупки самолетов // Новость
- Озвучены зарплаты для сотрудников аэропорта Тобольска. Требуется сотня специалистов // Новость
- Авиакомпания "Полярные авиалинии" планирует обновить парк воздушных судов // Пресс-релиз