О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полярные авиалинии" планирует обновить парк воздушных судов

С информацией выступил Семен Винокуров, генеральный директор авиакомпании "Полярные авиалинии". Основной проблемой авиакомпании он обозначил высокий износ воздушного парка, связанный с долгим сроком эксплуатации

С информацией выступил Семен Винокуров, генеральный директор авиакомпании "Полярные авиалинии". Основной проблемой авиакомпании он обозначил высокий износ воздушного парка, связанный с долгим сроком эксплуатации. Средний возраст самолетов - 45 лет.

В ходе совещания обсуждался вопрос по выкупу трех самолетов Bombardier DASH-8 Q-300 у японского поставщика прямым выкупом, без лизинга.

Андрей Тарасенко поручил провести более детальный анализ предполагаемого закупа воздушных судов, также изучить и оценить возможности для менее затратного ремонта имеющихся самолетов.

Премьер-министр предложил предпринимать конкретные меры по наращиванию прибыли авиакомпании "Полярные авиалинии" за счет расширения сотрудничества с промышленными предприятиями, в том числе из других регионов страны.

По ситуации в авиакомпании "Якутия" проинформировал генеральный директор Владимир Горбунов.

Базовый вариант состава парка предусматривает приобретение в лизинг и поставку в 2021 году 1 единицу дополнительного воздушного судна Boeing 737-700 и 2 единицы ВС типа Boeing 737-800.

Расширение парка ВС обеспечит интенсивное увеличение объемов перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск и снизит риски срыва расписания, задержек.

Поставка дополнительных самолетов позволит выполнять чартерную программу.

Андрей Тарасенко поручил в ближайшее время предоставить детализированное и экономически обоснованное предложение по обновлению воздушного парка авиакомпании "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка