О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День рождения только раз в году: аэропорту Сургута исполнилось 27 лет

За свою историю самостоятельного юридического лица АО "Аэропорт Сургут" обслужило свыше 28 миллионов пассажиров

За свою историю самостоятельного юридического лица АО "Аэропорт Сургут" обслужило свыше 28 миллионов пассажиров.

Сегодня сургутский аэропорт - одна из крупнейших авиагаваней местных и международных линий в Западной Сибири. Обслуживает как сам Сургут, так и прилежащие к нему районы Югры с общим постоянным населением более полутора миллиона жителей. Имеет статус аэропорта федерального значения.

В аэропорту Сургута расположена главная техническая база и штаб-квартира российской авиакомпании "ЮТэйр". Кроме пассажирского терминала в аэропорту функционирует и грузовой, обеспечивающий годовой поток более 4 миллионов тонн. Погрузка багажа в самолеты и выгрузка осуществляются круглосуточно. В транспортную сеть предприятия входит более 100 направлений, благодаря чему аэропорт Сургута также выступает в роли удобного трансфертного узла.

В свои 27 лет международный аэропорт Сургута по-прежнему является достойной визитной карточкой города и символом динамичного развития региона. Поздравляем и от всей души благодарим весь коллектив, ветеранов авиапредприятия, деловых партнеров и наших пассажиров! Пусть никогда не покидает вас ощущение полета и никогда не иссякает стремление ввысь - к самым заветным целям!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка