О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учении РВСН в Алтайском крае задействованы вертолеты армейской авиации

В ходе масштабного учения РВСН в Алтайском крае применяются транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ. Экипажи отрабатывают прикрытие позиционного района Барнаульского ракетного соединения и ведение воздушной разведки

В ходе масштабного учения РВСН в Алтайском крае применяются транспортно-боевые вертолеты Ми-8АМТШ. Экипажи отрабатывают прикрытие позиционного района Барнаульского ракетного соединения и ведение воздушной разведки.

Вертолеты армейской авиации для борьбы с диверсионно-разведывательными формированиями, превосходящими по численности штатные подразделения охраны и разведки, впервые широко применялись в 2020 году в ходе итоговых командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением, которое также входит в состав Омского ракетного объединения.

Для нейтрализации "диверсантов" привлечены группы по борьбе с диверсионно-разведывательными формированиями.

Комплексное применение армейской и беспилотной авиации позволило обнаружить и нейтрализовать диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) на дальних подступах к полевым позициям.

Наряду с транспортно-боевыми вертолетами для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения ДРГ и для ведения инженерной и химической разведки активно применяются БПЛА различного назначения и модификаций. Например, в позиционном районе ракетной дивизии для охраны мобильных ракетных комплексов "Ярс" и для поиска диверсионных групп задействованы летательные аппараты "Элерон".

В общей сложности в проведении масштабного учения РВСН задействовано более 3 тыс. военнослужащих и около 300 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка