Аэрофлот открыл регулярные полеты на Сейшелы
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Аэрофлот с 2 апреля 2021 года начал выполнение регулярных полетов на Сейшельские острова. Рейсы по маршруту Москва - Маэ - Москва первоначально будут осуществляться по пятницам, а с 11 апреля и по воскресеньям. Таким образом, частота составит два раза в неделю.
Полеты выполняются на комфортабельных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 777-300ER. Самолеты оснащены доступом в интернет. Каждому пассажиру во время полета доступна система развлечений.
Загрузка первого рейса в классе Эконом составила 99%.
Сейшелы относятся к числу наиболее популярных курортов в мире. Это направление туристы могут рассматривать для отдыха круглый год - температура воздуха на островах постоянно составляет около +30 градусов по Цельсию. Архипелаг, расположенный в западной части Индийского океана, вблизи восточного побережья Африки, насчитывает 115 островов, из которых обитаемы только 33. Прежде всего, он привлекает любителей покоя и великолепных пляжей. Гурманов Сейшелы порадуют знаменитой креольской кухней.
При регистрации на первый рейс Шереметьево - Маэ для пассажиров создали атмосферу Сейшел. Они оказались в окружении экранов с изображениями гигантских черепах - символа этих островов. Перед стойками регистрации развернулось представление: артисты исполнили песни и танцы. При посадке на борт путешественников ожидали традиционная музыка Сейшел и приветственный напиток. Специально для первого рейса были подготовлены тематические десерты.
В аэропорту Маэ первый рейс из Москвы торжественно встретили водной аркой - такова авиационная традиция. Состоялась пресс-конференция с участием чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Сейшельские Острова Артема Кожина, директора по маркетингу Аэрофлота Антона Мягкова, а также министерства туризма и авиационных властей Сейшел. Под сопровождение оркестра была перерезана красная ленточка - "открыт путь" рейсам ведущей российской авиакомпании.
Открытие авиасообщения с Сейшелами стало возможным после принятия соответствующего решения Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и открытия границы для иностранных туристов, в том числе россиян, властями Сейшел. Граждане России могут въезжать на территорию Сейшельских островов без ограничений, виза не нужна. Для путешествия потребуется отрицательный тест на COVID-19 на арабском, английском или французском языках, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета из первой точки маршрута. Актуальные данные о действующих визовых правилах и ограничениях для пассажиров международных рейсов размещены на сайте Аэрофлота в разделе "Информация об изменениях, связанных с COVID-19".
Билеты можно приобрести на сайте Аэрофлота, в офисах собственных продаж и у официальных агентов.
Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.
Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
- Аэрофлот возобновляет полеты в Коломбо, Бангкок и Гоа // 23.09.2022
- 25 лет торгов акциями Аэрофлота на Московской Бирже // 29.09.2022
- "А-Техникс" расширила сертификат разработчика авиационных компонентов // 30.09.2022
- Аэрофлот открыл продажу билетов в Минеральные Воды из Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани, Самары и Санкт-Петербурга // 05.10.2022
- Авиакомпания "Россия" начнет выполнение полетов из Внуково в Екатеринбург, Казань и Челябинск // 06.10.2022
Дайджест прессы за 2 апреля 2021 года | Дайджест публикаций за 2 апреля 2021 года
- Международный аэропорт Владивосток внедряет новые сервисы для пассажиров // Пресс-релиз
- Открыт второй утренний рейс Томск - Москва авиакомпании Аэрофлот // Пресс-релиз
- Вертолет Ансат оснащен лебедкой грузоподъемностью до 270 кг // Пресс-релиз