О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" сообщает о результатах очередного заседания, которое состоялось 2 апреля 2021 года в форме совместного присутствия

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания, которое состоялось 2 апреля 2021 года в форме совместного присутствия.

Были рассмотрены следующие вопросы:

О развитии регионального хаба в г. Красноярске

В соответствии с решением Правления, запуск международного регионального хаба в Красноярске намечен на 1 июня 2021 года. В летнем расписании из Красноярска планируется полеты в Сочи, Краснодар, Благовещенск, Симферополь.

О результатах исполнения консолидированных показателей бюджета Группы "Аэрофлот" по итогам 2020 года

Пассажиропоток гражданской авиации РФ с учетом зарубежных авиакомпаний по итогам 2020 года составил 73,3 млн человек. Доля рынка Группы "Аэрофлот" за год составила 41,2%. Согласно данным фактической отчетности, чистый убыток Группы - 123,2 млрд рублей. Динамика основных производственных и финансовых показателей Группы "Аэрофлот" за 2020 год сопоставима с динамикой показателей международных конкурентов, также столкнувшихся с существенным снижением спроса на фоне пандемии COVID-19.

Доклад аудитора ПАО "Аэрофлот" по МСФО по результатам аудита по итогам 2020 года

Аудитор (АО "ПрайсвотерхаусКуперсАудит") отметил соответствие сроков подготовки и выпуска отчетности по МСФО лучшим мировым практикам в авиационной отрасли.

О годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчете о финансовых результатах Общества по итогам 2020 финансового года

Финансовый результат за 2020 год обусловлен влиянием пандемии COVID-19. Ограничение воздушного сообщения между РФ и иностранными государствами из-за распространения коронавируса на фоне роста курса основных иностранных валют к рублю привело к снижению производственных показателей.

Доклад аудитора ПАО "Аэрофлот" по РСБУ по результатам аудита по итогам 2020 года

Аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности проведен АО "Эйч Эл Би Внешаудит". По мнению аудитора, отчетность достоверно во всех существенных отношениях отражает финансовое положение ПАО "Аэрофлот" по состоянию на 31.12.2020.

О реализации Долгосрочной программы развития Группы "Аэрофлот" и достижении ключевых показателей эффективности за 2020 год

По результатам работы за 2020 год большая часть КПЭ Долгосрочной программы развития выполнена. Невыполнение отдельных показателей связано с влиянием пандемии COVID-19.

О системе мотивации в ПАО "Аэрофлот"

По результатам работы за IV квартал 2020 года и в целом 2020 год индивидуальные КПЭ заместителей генерального директора, иных лиц, входящих в состав Правления, и главного бухгалтера ПАО "Аэрофлот" преимущественно выполнены. Невыполнение отдельных показателей связано с влиянием пандемии COVID-19.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка