О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЮВО обезвредили ударные "дроны" условного противника над Черным морем

В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие подразделения РЭБ российской военной базы ЮВО в Абхазии обезвредили ударные БЛА условного противника

В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии обезвредили ударные беспилотные летательные аппараты (БЛА) условного противника.

В ходе двустороннего ротного тактического учения и выполнения плановых мероприятий боевой подготовки на прибрежной линии Черного моря военнослужащие российской военной базы отработали действия в составе расчетов станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе современных аппаратных комплексов "Житель" и "Красуха".

Личный состав радиолокационных подразделений на реальных целях выполнил задачи по обнаружению летящих на минимальных и средних высотах БЛА условного противника в акватории Черного моря, выполнив задачи по обнаружению летящих на различных высотах разведывательных и ударных БЛА условного противника с последующей передачей полученных данных на комплексы РЭБ и ПВО и дальнейшим выводом обнаруженных воздушных средств из рабочего состояния.

Всего к учениям в рамках контрольной проверки привлечено около 1,5 тыс. военнослужащих российской военной базы, задействовано свыше 500 единиц боевой и специальной техники.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова. К ней привлекаются войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также ведется проверка укомплектованности и обеспеченности войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка