О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" расширяет присутствие на мировом рынке

Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" развернул масштабную программу по сотрудничеству с министерством обороны Индии

Российский разработчик систем светосигнального оборудования "Аэросвет" развернул масштабную программу по сотрудничеству с министерством обороны Индии.

Компания приступила к реализации трех направлений по обеспечению индийских стратегических объектов светосигнальными системами.

"Аэросвет" принимает участие в модернизации единственного на данный момент авианосца на вооружении ВМС Индии - "Викрамадитья" (в прошлом крейсер "Адмирал Горшков"). Корабль был передан российской стороной Военно-морским силам Индии в 2013 году. Работы по его переоборудованию ведутся в рамках крупного контракта, заключенного между странами.

Кроме того, "Аэросвет" является поставщиком светосигнального оборудования для посадочной системы на новом индийском авианесущем крейсере Vikrant на верфи в городе Коччи. Этот корабль должен стать флагманом западной группы ВМФ Индии.

Третье направление сотрудничества российской компании с индийскими военными - техническое оснащение наземного учебно-испытательного комплекса палубной авиации Shore-Based Test Facility на острове Гоа. Новейшая система посадки, разработанная "Аэросветом" для учебного центра, также будет использована на авианесущем крейсере "Кузнецов".

В будущем "Аэросвет" будет также задействован в модернизации наземного комплекса посадки ВМФ Индии на Гоа.

"Наше предприятие разрабатывает, устанавливает и обслуживает отечественные системы светосигнального оборудования на наземных аэродромах и морских судах гражданского и военного назначения. Новые проекты расширили программу сотрудничества "Аэросвета" с министерством обороны Индии, - комментирует генеральный директор ООО "Аэросвет" Олег Толстых. - Мы планируем расширять географию деятельности нашей компании, в настоящее время ведем переговоры о совместных проектах с другими странами Юго-Восточной Азии и Африки".

Стоит отметить, что компания "Аэросвет" является единственным разработчиком светосигнального оборудования на авианесущие корабли ВМФ России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэросвет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка