О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал "Швабе" получил награду международного форума

Новосибирскую команду разработчиков Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех наградили дипломом за третье место в рамках V Международного форума "Городские технологии - 2020" в конкурсе "Умный город - 2020"

Новосибирскую команду разработчиков Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех наградили дипломом за третье место в рамках V Международного форума "Городские технологии - 2020" в конкурсе "Умный город - 2020". Награда отмечает высокую значимость проекта по созданию терминала для автоматического контроля доступа в общественные места и измерения температуры.

Проект реализует Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) Холдинга. Терминал Т1Т автоматически идентифицирует человека по изображению лица при наличии данных в базе учреждения, а также дистанционно менее чем за секунду определяет температуру его тела.

Он подключается к системе контроля и управления доступом для открытия или блокировки турникета. По оценке экспертов конкурса, этот проект вошел в тройку лидеров в номинации "Лучшие технологические/инновационные решения для городского хозяйства".

"В родном регионе Новосибирский приборостроительный завод известен своим активным участием в развитии инноваций и технологий. Сегодня мы осваиваем производство новой продукции гражданского назначения и модернизируем модельный ряд. Терминал - одно из новейших устройств. В настоящее время данное техническое решение особенно актуально для применения на таких объектах, как метро, аэропорты, торговые центры, поликлиники, школы и детские сады. Этот проект отвечает целям и задачам экосистемы "Умный город" и по достоинству оценен экспертным сообществом", - сказал генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

Сейчас на заводе готовится к выходу первая промышленная партия. Ожидается, что поставки устройств будут налажены до осени 2021 года.

Сегодня НПЗ - один из ключевых разработчиков прицельной и наблюдательной оптики в составе "Швабе", а также один из передовых производителей Новосибирской области.

Холдинг "Швабе" входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России - сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. По итогам 2019 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2425 единиц, номенклатура выпускаемой продукции - свыше 6500 наименований. Предприятия "Швабе" разрабатывают и серийно производят оптико-электронные и лазерные комплексы для Вооруженных Сил РФ, системы аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлено более 200 тысяч единиц светотехники и около 10 тысяч единиц медтехники "Швабе" - данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира. Представительства Холдинга располагаются в Китае, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка