О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Челябинска запустят больше прямых авиарейсов в Анапу

С 6 июня на южный курорт начнет летать авиакомпания "Победа". В летнем расписании перевозчика запланировано по 4 рейса в неделю

К лету из Челябинска запустят 6 прямых авиарейсов в Анапу.

С 6 июня на южный курорт начнет летать авиакомпания "Победа". В летнем расписании перевозчика запланировано по 4 рейса в неделю.

- По средам и воскресеньям самолеты из Челябинска стартуют в 05:40, по вторникам и четвергам - в 07:00, - сообщила пресс-секретарь челябинского аэропорта Жанна Нивоструева.

Частота полетов на юг значительно увеличилась по сравнению с прошлогодним летним сезоном, отметили представители лоукостера "Победа".

- Количество летних рейсов в Анапу из разных городов России увеличено на 12% относительно прошлогоднего летнего сезона и на 43% по сравнению с летним сезоном 2019 года, - рассказали в пресс-службе авиакомпании "Победа". - Так, наша авиакомпания будет летать в Анапу из Челябинска - этих рейсов не было в летнем расписании 2019 года.

Продажа билетов в Анапу уже открыта, цены варьируются в зависимости от дня недели и направления. Например, улететь из Челябинска в одну сторону стоит от 7499 рублей, вернуться из Анапы - от 4599 рублей. Самое дешевое путешествие туда и обратно обойдется в сумму от 12 098 рублей.

Всего на этом направлении летом будут работать две авиакомпании, сообщили 74.RU в аэропорту Челябинска.

- Недавно "Аэрофлот" подал заявку на выполнение прямых рейсов Челябинск - Анапа. Авиакомпания планирует летать на южный курорт с 31 мая по понедельникам и четвергам, - добавили в пресс-службе челябинского аэропорта.

Авиасообщение Челябинска с Анапой продлится до конца сентября: "Победа" будет летать до 16 сентября, "Аэрофлот" - до начала октября.

Эксперты отмечают, что прямые рейсы в Анапу будут востребованы челябинскими туристами.

- Анапа - это семейный курорт: песочек, море неглубокое. Как правило, этим направлением интересуются семьи с маленькими детьми. А сейчас весь юг будет востребован. Дефицит мест прогнозируется вплоть до конца августа. Что ни поставь, самолеты будут летать с полной загрузкой, - прокомментировал гендиректор туркомпании "ВИТА Трэвел" Алексей Ципордей. - Раньше Анапу реже ставили из Челябинска, потому что большей популярностью пользовались рейсы в Сочи и Краснодар.

Из-за коронавирусных ограничений зарубежные направления все еще остаются недоступными для массового туриста, отмечает эксперт.

- Но авиакомпаниям нужно загружать простаивающие самолеты, поэтому в этом году рейсов на южные курорты из регионов будет больше, - добавил Алексей Ципордей.

Еще одна хорошая новость для челябинских путешественников - "Аэрофлот" подал заявку на рейсы из нашего города в Сочи и Симферополь. Частота и даты вылетов нацперевозчика пока уточняются.

С 28 марта челябинский аэропорт перешел на летнее расписание....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка