О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В связи с гибелью виновного: в Приморье закрыли уголовное дело о крушении вертолета

Суд признал виновным в крушении вертолета, которое произошло в 2016 году, его командир. Между тем, уголовное дело решено прекратить из-за того, что подсудимый погиб в том же происшествии

Суд признал виновным в крушении вертолета, которое произошло в 2016 году, его командир. Между тем, уголовное дело решено прекратить из-за того, что подсудимый погиб в том же происшествии.

Как рассказали в Дальневосточном следственном управлении на транспорте, 2 апреля 2016 года недалеко от поселка Тавричанка Надеждинского района рухнул вертолет "EurocopterЕС-130", который двигался по маршруту Озерные Ключи - Безверхово - Озерные Ключи. Командир воздушного судна погиб на месте. Он был единственным человек на борту.

В ходе следствия специалисты установили, что пилот был в курсе того, что в районе этого маршрута начались ухудшения погодных условий, при том, достаточно серьезные. Однако мужчина все равно решил продолжить путь.

Специалисты подчеркнули, что в подобных условиях у него было несколько вариантов: вернуться на аэродром вылета, сесть на основной аэродром или найти подходящую площадку под вынужденную посадку.

В итоге командир проигнорировал возможность таких мер, потерял путь, снизился до опасной отметки и столкнулся с деревьями. В итоге вертолет рухнул.

В связи со смертью подсудимого уголовное дело решили прекратить. Отмечается, что решение уже вступило в законную силу.

Ранее "Восток-Медиа" писало о том, что приморские поисковики установили обстоятельство гибели экипажа самолета ДБ-3, пропавшего в 1943 году. Как стало известно, бомбардировщик бесследно исчез во время внеаэродромного маршрутного полета. Обломки самолета были обнаружены в лесу у села Медвежий Кут в Чугуевском районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка