О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мишустин заявил, что ответственным за авиаохрану лесов на Байкале будет Рослесхоз

Ответственным за авиационную охрану лесов от пожаров в районе Байкала будет Рослесхоз. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании правительства

Ответственным за авиационную охрану лесов от пожаров в районе Байкала будет Рослесхоз. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании правительства.

"Особенно сложная ситуация (с лесными пожарами), по опыту прошлых лет, складывается в Иркутской области, Бурятии, леса на Байкальской природной территории горят постоянно, - сказал он. - Чтобы повысить эффективность борьбы с пожарами на Байкале, дополняем полномочия Рослесхоза. Агентство будет отвечать за выполнение авиационных работ по охране лесов на этой территории".

Мишустин отметил, что кабмин намерен уточнить полномочия природоохранных ведомств по защите особо охраняемых территорий от пожаров. "Таких заповедников, заказников и национальных парков в России более 200, обнаружить и вовремя потушить там огонь - задача непростая, - сказал он. - Без поддержки авиации не обойтись"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка