О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings в 2021 году намерена увеличить пассажиропоток почти втрое

Авиакомпания Red Wings в 2021 году планирует пассажиропоток на уровне 4,4 млн человек против 1,5 млн человек по итогам 2020 года, говорится в материалах компании

Авиакомпания Red Wings в 2021 году планирует пассажиропоток на уровне 4,4 млн человек против 1,5 млн человек по итогам 2020 года, говорится в материалах компании, подготовленных к прошедшему в четверг совещанию о перспективах развития авиаперевозок в аэропорту Челябинска.

Таким образом, показатель в этом году может вырасти в сравнении с прошлым годом в 2,9 раза.

"Рост планируется за счет увеличения численности парка воздушных судов, который, в свою очередь, будет задействован благодаря восстановлению внутреннего рынка - перевозок на черноморские курорты, туристических чартеров в Турцию, а также появлению новых региональных направлений, прежде всего, из Челябинска и Екатеринбурга", - прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании планы по увеличению пассажиропотока.

Как следует из материалов, парк воздушных судов Red Wings в 2021 году планируется увеличить до 32 единиц с 19 в прошлом году (в 1,7 раза). В частности, в этом году авиакомпания намерена пополнить парк тремя Boeing-777, которых ранее в ее распоряжении не было. Количество A321 (220 кресел) планируется увеличить на три единицы - с 11 в прошлом году до 14 в этом, Superjet 100 - с 4 до 11 единиц.

"На сегодняшний день авиакомпания эксплуатирует четыре Superjet 100. Сейчас получаем еще три, четвертый - в мае", - отметил в ходе совещания в Челябинске генеральный директор Red Wings Евгений Ключарев.

Количество A320 (180 кресел), как ожидается, останется прежним....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка