О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты 737 MAX возвращаются во флот flydubai

Первые пять из 14 самолетов Boeing 737 MAX авиакомпании flydubai выполнили контрольные полеты и получили разрешение на возврат в эксплуатацию от авиационного регулятора ОАЭ, Главного управления гражданской авиации (GCAA)

Первые пять из 14 самолетов Boeing 737 MAX авиакомпании flydubai выполнили контрольные полеты и получили разрешение на возврат в эксплуатацию от авиационного регулятора ОАЭ, Главного управления гражданской авиации (GCAA). Ранее полеты на бортах семейства MAX возобновили авиакомпании в Европе, Великобритании, Северной и Южной Америке.

Сегодня flydubai выполнила свой первый рейс на самолете Boeing 737 MAX из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сиалкот (SKT) в Пакистане. Рейс FZ 327 вылетел в 06:30 и приземлился в 10:12. Другие четыре самолета Boeing 737 MAX в течение дня выполнят рейсы в Карачи (Пакистан), Мултан (Пакистан) и Тегеран (Иран).

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Гейт Аль Гейт) сказал: "Возвращение в эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX сегодня знаменует конец 22-месячной кропотливой работы, проделанной международными регуляторами, и неустанных усилий команды flydubai по консервации самолетов и их подготовке к возобновлению пассажирских перевозок. Пришло время, чтобы наши самолеты MAX снова вернулись в небо".

Остальные девять самолетов MAX продолжат присоединяться к флоту - по одному каждые 10 дней. Самолеты усилят флот авиакомпании. Их возвращение поможет flydubai выполнять регулярные рейсы по 76 направлениям своей маршрутной сети.

Коммерческий директор flydubai Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla) сказал: "Все участники руководствовались основной целью - сделать самолеты безопасными для перевозки пассажиров. Мы рады видеть, что наши пассажиры снова пользуются исключительным сервисом на борту самолетов MAX. Из всех узкофюзеляжных самолетов Boeing MAX предлагают непревзойденный комфорт как в бизнес-, так и в эконом-классе".

В дополнение к усовершенствованиям и модификациям самолета и его систем, Главное управление гражданской авиации ОАЭ обязало провести дополнительное обучение пилотов в рамках мероприятий по возвращению самолетов в эксплуатацию. На данный момент 233 пилота flydubai прошли дополнительное обучение, включая теоретическую подготовку и практические сессии на тренажере. Теперь они готовы к полетам на самолетах MAX. Программа подготовки, одобренная регулятором, продолжается. Данное обучение пройдет каждый пилот flydubai.

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, создала маршрутную сеть из более 70 направлений, полеты по которым выполняют 51 самолет. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за все время работы:
  • Растущая маршрутная сеть: география полетов авиакомпании охватывает более 70 направлений в 46 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента.
  • Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 40 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.
  • Эффективный флот самолетов одного типа: 51 самолет Boeing 737, включая 37 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 11 самолетов Boeing 737 MAX 8 и три самолета Boeing 737 MAX 9.
  • Улучшение связей между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 75 млн пассажиров выбрали flydubai.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка