О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа ракетно-пушечным огнем уничтожили бронетехнику условного противника в рамках контрольной проверки войск

В учении принимали участие более 10 многоцелевых вертолетов Ми-8МТШ, ударно-боевых вертолетов Ми-24, а также Ми-28 "Ночной охотник"

Экипажи отдельного вертолетного полка, совершив перелеты с аэродрома базирования Пушкин на полигон Кинисеппский (Ленинградская область), выполнили учебно-боевую задачу по уничтожению колон бронетехники "противника". Полет в заданный район действий осуществлялся в составе звеньев на предельно малой высоте до 30 м.

Помимо этого, было отработано прикрытие вертолетов, осуществляющих взлет в составе звеньев, путем воздушного патрулирования прилегающей к аэродрому территории.

В качестве авиационных средств поражения применялись неуправляемые авиационные ракеты С-8ком и авиационная автоматическая 30-мм пушка ГШ-30.

Для создания ложных целей для средств противовоздушной обороны использовались тепловые ловушки АСО-2В, выпускаемые с помощью бортовых комплексов обороны воздушного судна.

В учении принимали участие более 10 многоцелевых вертолетов Ми-8МТШ, ударно-боевых вертолетов Ми-24, а также Ми-28 "Ночной охотник"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка