О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапа перешел на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о переходе на весенне-летнюю навигацию полетов. В рамках этого сезона будет действовать более 35 авианаправлений из городов России в Анапу

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о переходе на весенне-летнюю навигацию полетов. В рамках этого сезона будет действовать более 35 авианаправлений из городов России в Анапу.

28 марта Международный аэропорт Анапа перешел на весенне-летнее расписание полетов, которое продлится до 30 октября 2021 года. Продажа билетов стартовала у 19 авиакомпаний по более 35 направлениям из Анапы. Основной упор сделан на внутрироссийские направления.

Анапа уже второй год пользуется большой популярностью у путешественников. Поэтому в новом сезоне авиаперевозчики предложили большое количество направлений на Черноморское побережье из разных точек России. В летнем сезоне аэропорт обслужит более 6 тыс. рейсов, а всего планируется обслужить более 2 млн человек, что значительно превышает прошлогодний показатель.

Из новых направлений в этом сезоне для пассажиров станут доступны рейсы в Тамбов авиакомпании "Руслайн" и Волгоград авиакомпании Smartavia. Оба рейса запланированы на период полетов со 2 июня до конца летнего сезона 2021 года.

28 апреля S7 Airlines возобновит рейсы из Анапы в Иваново, а 29 апреля начнет выполнение нового для авиакомпании направления в Липецк. Оба направления входят в программу субсидирования воздушных перевозок и доступны пассажирам по специальным тарифам.

С 27 мая авиакомпания "Аэрофлот" начнет выполнять дополнительно 30 рейсов в неделю, связывающих Анапу с Архангельском, Екатеринбургом, Казанью, Москвой, Мурманском, Новосибирском, Пермью, Самарой, Симферополем, Тюменью, Уфой и Челябинском.

С 31 мая авиакомпания Nordwind свяжет прямыми перелетами Анапу с Самарой, Оренбургом и Уфой.

"Руслайн" подготовила обширную полетную программу из Анапы в регионы России. Помимо нового рейса в Тамбов, в расписании запланированы полеты в Брянск, Калининград, Калугу, Курск и Псков. Все рейсы, кроме калининградского направления также доступны пассажирам по субсидированным тарифам с начала июня 2021 года.

Utair приступит к выполнению рейсов в Екатеринбург, Нижневартовск, Москву, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Ханты-Мансийск. С 01 мая авиакомпания Utair начнет выполнять ежедневные рейсы между Анапой и Сочи.

Smartavia помимо нового направления в Волгоград внесла в расписание рейсы из Анапы в Архангельск, Москву, Мурманск, Санкт-Петербург и Сыктывкар.

Авиакомпания "Победа" будет летать в Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москву, Новосибирск, Пермь, Уфу и Челябинск.

"Северсталь" предлагает пассажирам субсидированное направление из Петрозаводска и коммерческие рейсы из Апатитов, Челябинска и Ухты.

"Костромское авиапредприятие" традиционно предлагает направление в Кострому. Рейс будет совершаться транзитным способом с пересадкой в Липецке. Пассажиры могут приобрести билеты по субсидированным ценам.

На Московском направлении в весенне-летней навигации будут летать 14 авиакомпаний. Из Санкт-Петербурга - 5 авиаперевозчиков. Так жители двух столиц смогут летать на Черноморское побережье в любой удобный для них день и время.

Напомним, переход на летний режим работы осуществляется аэропортом Анапа постепенно. До 24 апреля терминал внутренних авиалиний ежедневно открыт с 8:00 до 20:00, с 24 апреля по 23 мая - с 8:00 до 23:00, парковка работает круглосуточно. 24 мая воздушная гавань возобновит круглосуточное обслуживание пассажиров и авиарейсов.

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 4 млн человек в год, а также воздушной гаванью для агломерации, включающей города Новороссийск, Темрюк, Тамань и Крымск. Статус международного получил в 1993 году. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2012 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-321 и Boeing-757. В 2017 году начал работу новый терминал аэропорта, площадью 11,8 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей. В 2019 году введена в эксплуатацию летняя зона (атриум) площадью 2 тыс. кв.м.

За два месяца 2021 года Аэропорт Анапа обслужил 99 771 пассажира. Это на 29% больше аналогичного периода прошлого года.

По итогам 2015 года признан лучшим региональным аэропортом страны с пассажиропотоком до 2 млн человек на 2-й национальной премии "Воздушные ворота России". В 2015 году удостоен звания лучшего регионального аэропорта России с пассажиропотоком до 2 млн человек в год. Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" по итогам 2019 года.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Анапа присвоено имя летчика Владимира Константиновича Коккинаки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка