О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиацентр проводит конкурс рисунков в честь своего совершеннолетия

Московский авиационный центр к 18-летию своего образования проводит конкурс рисунков "Авиация спасения" для детей и подростков до 18 лет

Московский авиационный центр к 18-летию своего образования проводит конкурс рисунков "Авиация спасения" для детей и подростков до 18 лет. К участию принимаются работы с изображением пилотов, диспетчеров, инженеров и техников, спасателей и других специалистов, а также пожарных и санитарных вертолетов авиацентра в действии.

"Мы в прошлом году проводили художественный конкурс и получили много рисунков. Ждем всех, кто принимал участие ранее, а также с радостью посмотрим на работы новых участников! - сказал председатель Профсоюзной организации ГКУ "МАЦ" Георгий Одарченко. - В этом году возраст для участия в конкурсе выбран неслучайно - 13 мая Московскому авиационному центру исполнится 18 лет. Надеемся, что в процессе творчества молодым людям интересно будет познакомиться с профессиональной деятельностью авиации экстренного реагирования столицы, а при желании рисунки можно дополнить поздравлениями и стихами".

Сегодня Московский авиацентр имеет в своем составе 11 воздушных судов: четыре вертолета среднего класса Ка-32А, пять санитарных вертолета ВК117С-2, тяжеловес Ми-26Т и легкий вертолет Bell-429. Вертолеты Ка-32А и Ми-26Т, в основном, применяют для тушения пожаров с воздуха. Санитарные вертолеты ВК117С-2 укомплектованы современным медицинским оборудованием и их используют для эвакуации пострадавших с места происшествия. В 2020 году авиапарк пополнился новым вертолетом Ка-32А11ВС.

В 2019 году в Московском авиацентре был создан аварийно-спасательный отряд, его сотрудники являются профессионалами высокого класса, которые способны десантироваться с вертолетов беспарашютным способом и прийти на помощь людям даже в труднодоступных местах.

Рисунки можно направлять на электронную почту [email protected] до 12 мая, с указанием фамилии, имени и возраста. Обязательное условие конкурса - участники должны подписаться на официальные аккаунты Московского авиацентра в Instagram и в Facebook, где разместят все работы. Победители конкурса рисунков "Авиация спасения" будут награждены призами и памятными грамотами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка