О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врачи "крылатой скорой" спасли 50 жителей Волгоградской области

С начала текущего года бригада медиков вертолета "Ансат" совершила 50 вылетов. Врачи санавиации спасли, например, 65-летнюю жительницу Старополтавского района с инсультом, транспортировав ее в больницу № 25 Волгограда

С начала текущего года бригада медиков вертолета "Ансат" совершила 50 вылетов. Врачи санавиации спасли, например, 65-летнюю жительницу Старополтавского района с инсультом, транспортировав ее в больницу № 25 Волгограда.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с начала 2021 года авиационная бригада медиков совершила 10 полетов в Камышинский район, 7 - в Михайловский район, 6 - в Старополтавский. Врачам "крылатой скорой" удалось спасти жизни людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, с инсультом, а также пострадавших в авариях. Среди эвакуированных вертолетом есть пятеро детей.

Напомним, Волгоградская область одна из первых в стране возродила "крылатую скорую". Число спасенных санавиацией людей за это время превысило тысячу. С этого года авиабригада функционирует практически во всесезонном режиме.

Отметим, в каждом отдаленном районе созданы места для посадки вертолета. Кроме того, были построены посадочные площадки в Волгограде, Волжском, Урюпинске и Камышине. В регионе все делается для развития санитарной авиации, работа по возрождению "крылатой скорой" проводится в рамках регионального проекта "Первичная медико-санитарная помощь", который входит в нацпроект "Здравоохранение". К 2024 году запланировано увеличение парка санитарных вертолетов.

Добавим, работа, направленная на повышение качества и доступности медпомощи во всех населенных пунктах региона, признана одним из приоритетных направлений в развитии Волгоградской области с 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка