О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СПЛАВ представит изделие для лунохода

НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева представит на Международной выставке электронной промышленности "ЭкспоЭлектроника-2021", гибкий печатный кабель. Уникальное изделие призвано снизить массу и габариты электромонтажа

НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева (входит в контур управления холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО "НПК "Техмаш") представит на Международной выставке электронной промышленности "ЭкспоЭлектроника-2021", гибкий печатный кабель. Уникальное изделие призвано снизить массу и габариты электромонтажа.

По своим конструктивно-эксплуатационным параметрам оно не имеет российских и зарубежных аналогов, выдерживает температуру от абсолютного нуля до +600 °С кратковременно и +300 °С долговременно, не твердеет в жидком азоте, устойчив к радиации. Кабель можно складывать без предельного минимального радиуса изгиба. При этом гибкий печатный кабель втрое легче традиционного.

"Локомотивом современной промышленности сегодня выступает электроника, и с каждым годом она становится компактнее, однако ее нервная система - провода и кабели - практически оставались на уровне прошлого века. Специалисты НПО "СПЛАВ" взялись за решение этой задачи. В 2015 г. был разработан уникальный "строительный материал" для целого ряда отраслей, где широко используется электромонтаж - гибкий печатный кабель с медными прямолинейными и параллельными проводами", - рассказал генеральный директор НПО "СПЛАВ" Александр Смирнов.

Гибкий печатный кабель нашел свое применение как в оборонной, так и в гражданской промышленности. Продукция широко используются в спутниковых и ракетных системах, в том числе ГЛОНАСС, в авионике, автомобилестроении и других отраслях. В планах - использовать гибкий печатный кабель при создании лунохода.

23-я международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica 2021 проходит в МВЦ "Крокус Экспо" с 13-15 апреля 2021 года.

ExpoElectronica носит статус ведущей выставки электронной отрасли. На ней широко представлены электронные, полупроводниковые, электромеханические, пассивные компоненты, печатные платы и микросхемы, дисплеи, встраиваемые системы и многое другое.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка