О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян назначен ректором МАИ на второй срок

Академик РАН Михаил Погосян назначен ректором Московского авиационного института на второй срок: с 20 апреля 2021 по 18 апреля 2026 года. Соответствующий приказ подписал 12 апреля Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков

Академик РАН Михаил Погосян назначен ректором Московского авиационного института на второй срок: с 20 апреля 2021 по 18 апреля 2026 года. Соответствующий приказ подписал 12 апреля Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

В конце января этого года во Дворце культуры и техники МАИ состоялась конференция работников и обучающихся вуза, одним из пунктов повестки которой был вопрос о выборах ректора. По итогам тайного голосования Михаил Погосян был переизбран на должность, набрав 86% голосов делегатов.

Михаил Погосян возглавляет МАИ с 2016 года. За период его руководства университет показал существенный рост по основным показателям деятельности в области науки, образования и международной интеграции, став одним из самых динамично развивающихся вузов России: объем выполненных НИОКР вырос почти на 90%, ежегодное количество публикаций в международных системах цитирования увеличилось почти в 3 раза, а цитирование публикаций за пятилетний период выросло в 15 раз. Также более чем в 2,5 раза увеличился прием иностранных студентов, общий средний балл ЕГЭ принятых абитуриентов вырос более чем на 14 баллов. Достигнутые результаты позволили университету войти в World University Ranking - ежегодный рейтинг лучших вузов мира, публикуемый британским агентством Times Higher Education (THE), а также в предметные рейтинги THE в области инженерных и физических наук. Кроме того, в марте 2021 года МАИ вошел в список лучших вузов рейтингового агентства QS (Quacquarelli Symonds) в области машиностроения, аэрокосмической и промышленной инженерии, заняв позицию в интервале 251-300 из 500....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка